В фестивальном Витебске второй день детского музыкального конкурса

Сегодня в фестивальном Витебске второй день XVII Международного детского музыкального конкурса. Накануне были спеты песни на родном языке участников.Сегодня, по правилам состязания, юные вокалисты исполнят перед жюри композиции по собственному выбору. Белорусская конкурсантка выйдет на сцену ближе к финалу, у нее 19-й номер. Оценки жюри не объявляет. Интрига разрешится лишь в день официального открытия "Славянского базара" на гала-концерте. Также в программе нового фестивального дня открытие сразу четырех выставок Начинается театральная программа - актеры московского театра "Эрмитаж" покажут комедию "Маленькое воскресное приключение". В 20 часов в Летнем амфитеатре торжественно будет поднят флаг "Славянского базара", а в 22 часа на главной фестивальной площадке начнется первый концерт - "Увертюра к фестивалю: от классики до рока" с участием Петра Елфимова, Константина Московича и Ивана Вабищевича.
09.07.2019 07:18

Сегодня в фестивальном Витебске второй день XVII Международного детского музыкального конкурса. Накануне были спеты песни на родном языке участников.Сегодня, по правилам состязания, юные вокалисты исполнят перед жюри композиции по собственному выбору. Белорусская конкурсантка выйдет на сцену ближе к финалу, у нее 19-й номер. Оценки жюри не объявляет. Интрига разрешится лишь в день официального открытия "Славянского базара" на гала-концерте.

Также в программе нового фестивального дня открытие сразу четырех выставок

Начинается театральная программа - актеры московского театра "Эрмитаж" покажут комедию "Маленькое воскресное приключение". В 20 часов в Летнем амфитеатре торжественно будет поднят флаг "Славянского базара", а в 22 часа на главной фестивальной площадке начнется первый концерт - "Увертюра к фестивалю: от классики до рока" с участием Петра Елфимова, Константина Московича и Ивана Вабищевича.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =