В Екатеринбурге сегодня открыли памятник Владимиру Мулявину

В российском Екатеринбурге сегодня открыли памятник народному артисту Советского Союза и Беларуси - основателю ансамбля Песняры - Владимиру Мулявину. Памятник выполнен авторским коллективом под руководством скульптора Сергея Логвина. Скульптура высотой 3 с половиной метра изображает песняра в концертном костюме и с электрогитарой в руках. Место для памятника в Екатеринбурге выбрано неслучайно. В зале киноконцертного театра Космос ансамбль Песняры выступал на протяжении более двух десятков лет, радуя зрителей своим творчеством. В церемонии приняли участие Министр культуры Беларуси Борис Светлов, губернатор Свердловской области, артисты ансамбля Песняры, деятели культуры и искусства, а также представители дипкорпуса.Сегодня вечером в Уральском государственном театре эстрады проходит концерт Белорусского государственного ансамбля Песняры, где звучат самые известные и любимые произведения Владимира Мулявина.
06.10.2014 21:39

Памятник выполнен авторским коллективом под руководством скульптора Сергея Логвина. Скульптура высотой 3 с половиной метра изображает песняра в концертном костюме и с электрогитарой в руках.


В российском Екатеринбурге сегодня открыли памятник народному артисту Советского Союза и Беларуси - основателю ансамбля Песняры - Владимиру Мулявину. Памятник выполнен авторским коллективом под руководством скульптора Сергея Логвина. Скульптура высотой 3 с половиной метра изображает песняра в концертном костюме и с электрогитарой в руках. Место для памятника в Екатеринбурге выбрано неслучайно. В зале киноконцертного театра Космос ансамбль Песняры выступал на протяжении более двух десятков лет, радуя зрителей своим творчеством. В церемонии приняли участие Министр культуры Беларуси Борис Светлов, губернатор Свердловской области, артисты ансамбля Песняры, деятели культуры и искусства, а также представители дипкорпуса.


Сегодня вечером в Уральском государственном театре эстрады проходит концерт Белорусского государственного ансамбля Песняры, где звучат самые известные и любимые произведения Владимира Мулявина.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =