В Доме радио объявлены имена победителей конкурса "Маладыя таленты Беларусі"

Под занавес уходящего года имена победителей конкурса "Маладыя таленты Беларусі" сегодня объявлены в большой студии Дома радио. Организатором проекта выступает Белтелерадиокомпания. Вот уже в 5-й раз радиоконкурс собирает одаренных молодых вокалистов и инструменталистов. Среди конкурсантов как сольные исполнители, так и коллективы со всех уголков Беларуси. Кому достался Гран-при - интервью триумфаторов в репортаже Дарьи Тарасовой. В этом году на участие в проекте "Маладыя таленты Беларусі" поступило рекордное количество заявок - три сотни. Радиоконкурс проходил в три этапа. Юных исполнителей оценивали в номинациях "Эстрадный вокал", "Инструментальная музыка, солисты" и "Наследие". В финал прошли лишь 90 претендентов. Символично, что конкурс приурочен к 90-летию Белорусского радио. Музыкальный марафон длился 4 месяца и завершился церемонией награждения призеров. Всего в этом году жюри отметило 57 юных музыкантов. Гран-при в номинации "Инструментальная музыка" - у скрипачки Марии Цховребовой. А лучшей вокалисткой признана Хелена Мерааи. Интервью триумфаторов проекта - уже в эти выходные на Первом национальном канале Белорусского радио. В воскресенье в 11:30 в эфире программы "Маладыя таленты Беларусі". Итоги 5-го Республиканского радиоконкурса уже подведены, авторитетное жюри сделало свой выбор. Музыкальные композиции в исполнении победителей и обладателей специальных призов можно будет услышать в ротации Первого национального канала Белорусского радио. Кстати, в этом году юбилейный конкурс посвящен Году молодежи.
08.12.2015 21:26

Под занавес уходящего года имена победителей конкурса "Маладыя таленты Беларусі" сегодня объявлены в большой студии Дома радио. Организатором проекта выступает Белтелерадиокомпания. Вот уже в 5-й раз радиоконкурс собирает одаренных молодых вокалистов и инструменталистов. Среди конкурсантов как сольные исполнители, так и коллективы со всех уголков Беларуси. Кому достался Гран-при - интервью триумфаторов в репортаже Дарьи Тарасовой.

В этом году на участие в проекте "Маладыя таленты Беларусі" поступило рекордное количество заявок - три сотни. Радиоконкурс проходил в три этапа. Юных исполнителей оценивали в номинациях "Эстрадный вокал", "Инструментальная музыка, солисты" и "Наследие". В финал прошли лишь 90 претендентов. Символично, что конкурс приурочен к 90-летию Белорусского радио.

Музыкальный марафон длился 4 месяца и завершился церемонией награждения призеров. Всего в этом году жюри отметило 57 юных музыкантов. Гран-при в номинации "Инструментальная музыка" - у скрипачки Марии Цховребовой. А лучшей вокалисткой признана Хелена Мерааи.

Интервью триумфаторов проекта - уже в эти выходные на Первом национальном канале Белорусского радио. В воскресенье в 11:30 в эфире программы "Маладыя таленты Беларусі".

Итоги 5-го Республиканского радиоконкурса уже подведены, авторитетное жюри сделало свой выбор. Музыкальные композиции в исполнении победителей и обладателей специальных призов можно будет услышать в ротации Первого национального канала Белорусского радио. Кстати, в этом году юбилейный конкурс посвящен Году молодежи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =