В Бресте стартовал ХХХ Международный фестиваль "Январские музыкальные вечера"

В Бресте стартовал ХХХ Международный фестиваль «Январские музыкальные вечера». По традиции в рождественские дни на сцене Брестского театра драмы выступают виртуозы мирового масштаба. Особенность юбилейного музыкального форума - настоящий парад оркестров. Впервые на фестивале выступил Президентский оркестр Республики Беларусь, который исполнил известные мелодии из советских кинофильмов. Завтра во время официального открытия вечеров прозвучит музыка в исполнении государственного симфонического оркестра Белтелерадиокомпании. За 5 вечеров поклонники классики услышат оперное и джазовое пение, насладятся игрой на флейте и фортепиано. Участники фестиваля также дадут концерты в Жабинке и Кобрине. Состоится и традиционный Рождественский бал.
08.01.2018 21:27

В Бресте стартовал ХХХ Международный фестиваль «Январские музыкальные вечера». По традиции в рождественские дни на сцене Брестского театра драмы выступают виртуозы мирового масштаба. Особенность юбилейного музыкального форума - настоящий парад оркестров. Впервые на фестивале выступил Президентский оркестр Республики Беларусь, который исполнил известные мелодии из советских кинофильмов. Завтра во время официального открытия вечеров прозвучит музыка в исполнении государственного симфонического оркестра Белтелерадиокомпании.

За 5 вечеров поклонники классики услышат оперное и джазовое пение, насладятся игрой на флейте и фортепиано. Участники фестиваля также дадут концерты в Жабинке и Кобрине. Состоится и традиционный Рождественский бал.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =