В Бресте проходит выставка плакатов "Грани Победы"

История Великой Отечественной войны в плакатах. В Бресте проходит выставка «Грани Победы», в экспозиции которой более трех десятков плакатов, созданных для поддержания духа советских воинов с 1941 по 1945 годы. Экспонаты - качественные копии с оригиналов из фондовых коллекций Государственного центрального музея современной истории России. В военное время связь между фронтом и тылом поддерживать было непросто, поэтому на первый план выходили радио, газеты и агитационные плакаты. Жители и гости Бреста смогут познакомиться с историей войны в плакатах до 10 апреля. Затем экспозиция переедет в Минск. Выставка «Грани Победы» будет продемонстрирована в 22 странах мира на трех континентах.
02.03.2015 12:08

История Великой Отечественной войны в плакатах. В Бресте проходит выставка «Грани Победы», в экспозиции которой более трех десятков плакатов, созданных для поддержания духа советских воинов с 1941 по 1945 годы. Экспонаты - качественные копии с оригиналов из фондовых коллекций Государственного центрального музея современной истории России. В военное время связь между фронтом и тылом поддерживать было непросто, поэтому на первый план выходили радио, газеты и агитационные плакаты.

Жители и гости Бреста смогут познакомиться с историей войны в плакатах до 10 апреля. Затем экспозиция переедет в Минск. Выставка «Грани Победы» будет продемонстрирована в 22 странах мира на трех континентах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =