В Бресте проходит Международный театральный фестиваль "Белая вежа"

В 23-ий раз коллективы из разных уголков мира собираются, чтобы показать современные тенденции развития сценического искусства и демонстрируют свои театральные традиции. Открыла праздник постановка купаловцев "Ревизор". В афише форума 27 постановок из 10 стран. В этом году есть и нововведения. Впервые выступят детские и юношеские театры из Беларуси, Украины и России. Также зрители смогут увидеть лондонские спектакли на экране кинотеатра, благодаря международному проекту "Театр HD". Несколько спектаклей покажут и на сцене города-спутника Жабинки. Театральный праздник "Белая вежа" продолжится до 16 сентября.
12.09.2018 09:15

В 23-ий раз коллективы из разных уголков мира собираются, чтобы показать современные тенденции развития сценического искусства и демонстрируют свои театральные традиции. Открыла праздник постановка купаловцев "Ревизор".

В афише форума 27 постановок из 10 стран. В этом году есть и нововведения. Впервые выступят детские и юношеские театры из Беларуси, Украины и России. Также зрители смогут увидеть лондонские спектакли на экране кинотеатра, благодаря международному проекту "Театр HD".

Несколько спектаклей покажут и на сцене города-спутника Жабинки. Театральный праздник "Белая вежа" продолжится до 16 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =