В Бресте открылся международный фестиваль Январские музыкальные вечера

Музыка для настоящих ценителей. Четыре вечера классики: оперы, романсов, джаза. На сцене - мастера из 10 стран мира! В Бресте открылся международный фестиваль Январские музыкальные вечера. Первые впечатления у Виктории Потони.Январские музыкальные вечера держат планку одного из самых престижных форумов классического искусства. За четыре дня пройдут восемь концертов. А жители и гости Бреста смогут услышать лучшие голоса мира и прикоснуться к виртуозному исполнению музыки.Открыла фестиваль увертюра к опере Михаила Глинки Руслан и Людмила. Не вспомнить родоначальника русской классической музыки в год его 210-летия организаторы форума не могли. А исполнил эту известную композицию Государственный симфонический академический оркестр Беларуси под руководством Александра Анисимова. Всего на 26-м фестивале выступят около 300 артистов. На афише музыкального форума как полюбившееся созвездие исполнителей, так и новые имена.Для артистов - фестивальные дни и работа, и праздник. Да и живущие в Бресте поклонники классического искусства всегда ждут Январские вечера с нетерпением.Праздник классической музыки подарят как знаменитости, так и молодые, подающие надежды музыканты.На сцене выступят три квартета. Впервые состоится вечер джазовой музыки. А во главе джаз-исполнителей из США - трубач Гарри Гутман. Порадуют музыкальных гурманов также органный концерт и традиционный Рождественский бал.
09.01.2014 21:12

Музыка для настоящих ценителей. Четыре вечера классики: оперы, романсов, джаза. На сцене - мастера из 10 стран мира! В Бресте открылся международный фестиваль Январские музыкальные вечера.

Музыка для настоящих ценителей. Четыре вечера классики: оперы, романсов, джаза. На сцене - мастера из 10 стран мира! В Бресте открылся международный фестиваль Январские музыкальные вечера.

Первые впечатления у Виктории Потони.

Январские музыкальные вечера держат планку одного из самых престижных форумов классического искусства. За четыре дня пройдут восемь концертов. А жители и гости Бреста смогут услышать лучшие голоса мира и прикоснуться к виртуозному исполнению музыки.

Открыла фестиваль увертюра к опере Михаила Глинки Руслан и Людмила. Не вспомнить родоначальника русской классической музыки в год его 210-летия организаторы форума не могли. А исполнил эту известную композицию Государственный симфонический академический оркестр Беларуси под руководством Александра Анисимова. Всего на 26-м фестивале выступят около 300 артистов. На афише музыкального форума как полюбившееся созвездие исполнителей, так и новые имена.

Для артистов - фестивальные дни и работа, и праздник. Да и живущие в Бресте поклонники классического искусства всегда ждут Январские вечера с нетерпением.
Праздник классической музыки подарят как знаменитости, так и молодые, подающие надежды музыканты.

На сцене выступят три квартета. Впервые состоится вечер джазовой музыки. А во главе джаз-исполнителей из США - трубач Гарри Гутман. Порадуют музыкальных гурманов также органный концерт и традиционный Рождественский бал.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =