В Бресте открылся 28 Международный фестиваль "Январские музыкальные вечера"

В Бресте сегодня открылся один из самых престижных форумов искусства – 28 Международный фестиваль классической музыки «Январские музыкальные вечера». Это более 300 артистов из 16 стран. За четыре дня жители и гости Бреста на 4 сценических площадках смогут услышать лучшие оперные голоса, насладиться джазом, а также прикоснуться к виртуозной игре на флейте и фортепьяно. Среди исполнителей как известные всему миру виртуозы, так и молодые таланты - победители и лауреаты международных конкурсов. Лукаш Гайдученя, участник Международного фестиваля «Январские музыкальные вечера», Польша: «Один из важнейших фестивалей, которые происходят в Беларуси. И я думаю, что это очень важный фестиваль, замечательная работа организаторов, что получается приглашать таких качественных артистов, что именно интеллигентная брестская публика имеет возможность прикоснуться к настоящей музыке». За историю существования фестиваля участие в нем приняли представители 36 стран. Истинных гурманов классической музыки и танцев уже завтра порадует традиционный "Рождественский бал". А сам форум официально открыл Год культуры в Беларуси.
09.01.2016 21:29

В Бресте сегодня открылся один из самых престижных форумов искусства – 28 Международный фестиваль классической музыки «Январские музыкальные вечера». Это более 300 артистов из 16 стран. За четыре дня жители и гости Бреста на 4 сценических площадках смогут услышать лучшие оперные голоса, насладиться джазом, а также прикоснуться к виртуозной игре на флейте и фортепьяно. Среди исполнителей как известные всему миру виртуозы, так и молодые таланты - победители и лауреаты международных конкурсов.

Лукаш Гайдученя, участник Международного фестиваля «Январские музыкальные вечера», Польша:

«Один из важнейших фестивалей, которые происходят в Беларуси. И я думаю, что это очень важный фестиваль, замечательная работа организаторов, что получается приглашать таких качественных артистов, что именно интеллигентная брестская публика имеет возможность прикоснуться к настоящей музыке».

За историю существования фестиваля участие в нем приняли представители 36 стран. Истинных гурманов классической музыки и танцев уже завтра порадует традиционный "Рождественский бал". А сам форум официально открыл Год культуры в Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =