В большом зале Дома радио - японский дирижер Ямамото Икуо

В большом зале Дома радио этим вечером звучали громкие интернациональные аккорды. За дирижерским пультом - японец Ямамото Икуо, исполнители - Академический хор и симфонический оркестр Белтелерадиокомпании. В программе - японские произведения и реквием Моцарта. Восточные мотивы в исполнении коллег оценила наш культурный обозреватель - Лариса Гулякевич.Первые звуки оркестра… и студия Белорусского Дома радио наполнилась атмосферой поющих птиц и цветения сакуры. Такую презентацию своей страны решил сделать японский дирижер и композитор. Г-н Ямамото Икуо решил интерпретировать песни древне японского музыканта и поэта и показать их всему миру.Ямамото Икуо закончил университет искусств в Токио. Более 15 лет ежегодно он организовывал концерты в помощь восстановления после землетрясения своего родного города Кобэ.Музыка Вольфганга Амадея Моцарта и народные напевы Японии в исполнении белорусских музыкантов.Алексей Ревутский, художественный руководитель творческого объединения музыкальных коллективов Белтелерадиокомпании: Ямамото Икуо сочетает в своих проектах исполнение симфонического оркестра и традиционные театры Японии Но и Кабуки. Он так же работал с японской балетной труппой и Государственным театром оперы и балета Якутии, российскими драматическими театрами.Опыт симфонического оркестра и академического хора Белтелерадиокомпании расширяет свою географию. Музыканты и дирижеры с мировыми именами создают совместные проекты. На этот раз г-н Ямамото собирается реализовать постановку с японским театром танца и музыкантами и хором Белтелерадио.
29.05.2014 21:19

В большом зале Дома радио этим вечером звучали громкие интернациональные аккорды. За дирижерским пультом - японец Ямамото Икуо, исполнители - Академический хор и симфонический оркестр Белтелерадиокомпании. В программе - японские произведения и реквием Моцарта.

В большом зале Дома радио этим вечером звучали громкие интернациональные аккорды. За дирижерским пультом - японец Ямамото Икуо, исполнители - Академический хор и симфонический оркестр Белтелерадиокомпании. В программе - японские произведения и реквием Моцарта.

Восточные мотивы в исполнении коллег оценила наш культурный обозреватель - Лариса Гулякевич.

Первые звуки оркестра… и студия Белорусского Дома радио наполнилась атмосферой поющих птиц и цветения сакуры. Такую презентацию своей страны решил сделать японский дирижер и композитор. Г-н Ямамото Икуо решил интерпретировать песни древне японского музыканта и поэта и показать их всему миру.

Ямамото Икуо закончил университет искусств в Токио. Более 15 лет ежегодно он организовывал концерты в помощь восстановления после землетрясения своего родного города Кобэ.

Музыка Вольфганга Амадея Моцарта и народные напевы Японии в исполнении белорусских музыкантов.

Алексей Ревутский, художественный руководитель творческого объединения музыкальных коллективов Белтелерадиокомпании: Ямамото Икуо сочетает в своих проектах исполнение симфонического оркестра и традиционные театры Японии Но и Кабуки. Он так же работал с японской балетной труппой и Государственным театром оперы и балета Якутии, российскими драматическими театрами.

Опыт симфонического оркестра и академического хора Белтелерадиокомпании расширяет свою географию. Музыканты и дирижеры с мировыми именами создают совместные проекты. На этот раз г-н Ямамото собирается реализовать постановку с японским театром танца и музыкантами и хором Белтелерадио.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =