"Риголетто" в Большом с участием звезд мировой оперы - Надежды Павловой и Павла Петрова

Большой театр ангажирует звезд мировой оперы. Уже сегодня в белорусской постановке "Риголетто" дебютируют лауреат премии "Золотая маска" Надежда Павлова и триумфатор "Опералии" Павел Петров, который, к слову, служил в нашем театре 8 лет. Солистка пермской оперы знакома нашему зрителю как обладательница Гран-при Минского международного Рождественского конкурса вокалистов. За два дня до спектакля у исполнителей состоялись совместная мизансценическая и оркестровая репетиции.  Надежда Павлова, солистка Пермского театра оперы и балета, заслуженная артистка России: "Я знаю, что даже в Минск приедут из России поклонники, чтобы специально послушать. Поэтому вот такое событие хорошее и приятное для обеих стран. Все одно к одному - и то, что публика любит нас и ждет, и, безусловно, музыка Верди гениальна. И как я говорила, это такой бенефисный спектакль для баритона, где такая палитра эмоций происходит у артиста". Павел Петров, солист Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси, победитель конкурса "Опералия-2018": "У меня была неделя, я немножко вспомнил, повторил "Риголетто" и вот уже приехал к нам. Приехал специально заранее 19 числа, чтобы успеть и к родным съездить, чтобы всех увидеть, чтобы и в театре порепетировать. Я привык уже к меньшим сценам, поэтому акустика будет для меня в начале снова непривычная. В "Риголетто" на нашей белорусской сцене для меня будет дебют". Спектакль "Ригалетто" - первая серьезная коллаборация оперных исполнителей. Вместе они пели "Травиату" в концертном исполнении в Кельне. В среду Павел Петров выйдет на австрийскую сцену в постановке "Дон Джованни", а Надежда Павлова примет участие в спектакле "Барокко" в Москве.
25.02.2020 12:09
Большой театр ангажирует звезд мировой оперы. Уже сегодня в белорусской постановке "Риголетто" дебютируют лауреат премии "Золотая маска" Надежда Павлова и триумфатор "Опералии" Павел Петров, который, к слову, служил в нашем театре 8 лет. Солистка пермской оперы знакома нашему зрителю как обладательница Гран-при Минского международного Рождественского конкурса вокалистов. За два дня до спектакля у исполнителей состоялись совместная мизансценическая и оркестровая репетиции. 

Надежда Павлова, солистка Пермского театра оперы и балета, заслуженная артистка России: "Я знаю, что даже в Минск приедут из России поклонники, чтобы специально послушать. Поэтому вот такое событие хорошее и приятное для обеих стран. Все одно к одному - и то, что публика любит нас и ждет, и, безусловно, музыка Верди гениальна. И как я говорила, это такой бенефисный спектакль для баритона, где такая палитра эмоций происходит у артиста".

Павел Петров, солист Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси, победитель конкурса "Опералия-2018": "У меня была неделя, я немножко вспомнил, повторил "Риголетто" и вот уже приехал к нам. Приехал специально заранее 19 числа, чтобы успеть и к родным съездить, чтобы всех увидеть, чтобы и в театре порепетировать. Я привык уже к меньшим сценам, поэтому акустика будет для меня в начале снова непривычная. В "Риголетто" на нашей белорусской сцене для меня будет дебют".

Спектакль "Ригалетто" - первая серьезная коллаборация оперных исполнителей. Вместе они пели "Травиату" в концертном исполнении в Кельне. В среду Павел Петров выйдет на австрийскую сцену в постановке "Дон Джованни", а Надежда Павлова примет участие в спектакле "Барокко" в Москве.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =