В Большом театре Беларуси проходит заключительный тур оперного форума

В белорусской столице решается судьба финалистов III Минского международного Рождественского конкурса вокалистов. В Большом театре Беларуси проходит заключительный тур самого масштабного оперного форума, почитаемого и за пределами нашей страны. 225 участников из 20 стран мира от США до Монголии и Южной Кореи подали заявки на участие. Однако в борьбе за звание самого яркого молодого вокалиста и призовой фонд в 28 тысяч долларов остались всего 11 исполнителей. В финале у конкурсантов появилась уникальная возможность выступить дуэтом с солистами белорусской оперы и исполнить партии из всемирно известных постановок. Победители, имена которых в эти минуты выбирает международное жюри, примут участие в заключительном гала-концерте звезд мировой классической сцены. Таким масштабным представлением завершится вокальный марафон, который уже завтра продолжит VII Минский международный Рождественский оперный форум.
13.12.2016 21:25

В белорусской столице решается судьба финалистов III Минского международного Рождественского конкурса вокалистов.

В Большом театре Беларуси проходит заключительный тур самого масштабного оперного форума, почитаемого и за пределами нашей страны. 225 участников из 20 стран мира от США до Монголии и Южной Кореи подали заявки на участие. Однако в борьбе за звание самого яркого молодого вокалиста и призовой фонд в 28 тысяч долларов остались всего 11 исполнителей. В финале у конкурсантов появилась уникальная возможность выступить дуэтом с солистами белорусской оперы и исполнить партии из всемирно известных постановок.

Победители, имена которых в эти минуты выбирает международное жюри, примут участие в заключительном гала-концерте звезд мировой классической сцены. Таким масштабным представлением завершится вокальный марафон, который уже завтра продолжит VII Минский международный Рождественский оперный форум.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =