В ближайшую субботу новая серия шоу народных талантов "Я могу!"

Команда Белтелерадикомпании приступила к съемкам заключительного полуфинального шоу "Я могу!". Все концерты можно увидеть в эфире телеканала «Беларусь 1» по субботам в 19.15. На этой неделе зрители оценят уже третью  десятку народных талантов из разных городов Беларуси. Какую стратегию выбрали организаторы проекта, и кто стал новым членом жюри,  в  репортаже Нины Можейко.   Шпагат от бабушек. На шоу «Я могу!» даже непрофессиональные гимнастки делают сложные па. Кстати, у этих очаровательных актрис даже импровизированные пуанты на ногах  вязали сами для конкурса. Помимо нестандартного для их возрастной категории репертуара,  тут и Гангнам стайл и секс бомб,  в их команде еще и персона, которую узнают по всей Европе. А эта девушка сделала хит военных лет интернациональным. Перевела текст песни «Журавли» на 4 языка: русский, белорусский, китайский и даже персидский. К слову, этот выход на сцену для 15-летней гимназистки из Минска – дебютный. Ведь о том, что у девушки редкий голос, первое сопрано,  узнала совсем недавно от профессионалов. Рейтинговый телепроект привлекает не только зрителей без возрастных ограничений. Шоу приобрело статус семейного. Во многом из-за своей интерактивности. Ведь из каждой десятки полуфиналистов только двое  пройдут в финал. Одного выберут телезрители, а второго - жюри. Вот такой именной бюллетень получает каждый из троих судей. 10 позиций. Полуфиналистов оценивают по 5-бальной шкале. К слову, этот особо ценный документ организаторы кладут сразу к началу просмотров. После всех выступлений бюллетени лично собирает руководитель проекта. Сразу после этого результаты обрабатываются. Имя делегата в финал, по мнению жюри, озвучивает ведущий, но уже во время эфира на «Беларусь 1». Ольга Шлягер, руководитель проекта «Я могу!»: "Подсчет осуществляется очень просто - 3 оценки. И, как правило, судьи достаточно единодушны. Когда они выставляют оценку, они уже понимают. Практически в 90% случаях все три – это пятерки". В кресле жюри 12-го заключительного полуфинала оказался и главный директор Главной дирекции АТН  Кирилл Казаков. Вместе с телеведущей Анной Бонд и режиссером Владимиром Янковским он стал третьим судьей телепроекта. Кирилл Казаков, главный директор главной дирекции АТН: "Он, как бы это ни звучало громко, действительно народный. Почему, потому что он дает шанс не только выиграть, он дает шанс не только мечту получить, он дает шанс просто напросто показать друг, соседу, маме, брату, однокласснику о том, что я чего-то стою еще – я не просто хороший инженер, я еще и великолепно пою. Это просто такое наше чисто славянское, а давайте я сейчас вам всем докажу – смотрите". Заключительный 12-ый полуфинальный концерт телезрители увидят в апреле. А в ближайшую субботу в эфире «Беларусь 1» - новая серия шоу народных талантов «Я могу!».      
10.02.2015 21:42

Команда Белтелерадикомпании приступила к съемкам заключительного полуфинального шоу "Я могу!". Все концерты можно увидеть в эфире телеканала «Беларусь 1» по субботам в 19.15. На этой неделе зрители оценят уже третью  десятку народных талантов из разных городов Беларуси. Какую стратегию выбрали организаторы проекта, и кто стал новым членом жюри,  в  репортаже Нины Можейко.

 

Шпагат от бабушек. На шоу «Я могу!» даже непрофессиональные гимнастки делают сложные па. Кстати, у этих очаровательных актрис даже импровизированные пуанты на ногах  вязали сами для конкурса. Помимо нестандартного для их возрастной категории репертуара,  тут и Гангнам стайл и секс бомб,  в их команде еще и персона, которую узнают по всей Европе.

А эта девушка сделала хит военных лет интернациональным. Перевела текст песни «Журавли» на 4 языка: русский, белорусский, китайский и даже персидский. К слову, этот выход на сцену для 15-летней гимназистки из Минска – дебютный. Ведь о том, что у девушки редкий голос, первое сопрано,  узнала совсем недавно от профессионалов.

Рейтинговый телепроект привлекает не только зрителей без возрастных ограничений. Шоу приобрело статус семейного. Во многом из-за своей интерактивности. Ведь из каждой десятки полуфиналистов только двое  пройдут в финал. Одного выберут телезрители, а второго - жюри.

Вот такой именной бюллетень получает каждый из троих судей. 10 позиций. Полуфиналистов оценивают по 5-бальной шкале. К слову, этот особо ценный документ организаторы кладут сразу к началу просмотров.

После всех выступлений бюллетени лично собирает руководитель проекта. Сразу после этого результаты обрабатываются. Имя делегата в финал, по мнению жюри, озвучивает ведущий, но уже во время эфира на «Беларусь 1».

Ольга Шлягер, руководитель проекта «Я могу!»:

"Подсчет осуществляется очень просто - 3 оценки. И, как правило, судьи достаточно единодушны. Когда они выставляют оценку, они уже понимают. Практически в 90% случаях все три – это пятерки".

В кресле жюри 12-го заключительного полуфинала оказался и главный директор Главной дирекции АТН  Кирилл Казаков. Вместе с телеведущей Анной Бонд и режиссером Владимиром Янковским он стал третьим судьей телепроекта.

Кирилл Казаков, главный директор главной дирекции АТН:

"Он, как бы это ни звучало громко, действительно народный. Почему, потому что он дает шанс не только выиграть, он дает шанс не только мечту получить, он дает шанс просто напросто показать друг, соседу, маме, брату, однокласснику о том, что я чего-то стою еще – я не просто хороший инженер, я еще и великолепно пою. Это просто такое наше чисто славянское, а давайте я сейчас вам всем докажу – смотрите".

Заключительный 12-ый полуфинальный концерт телезрители увидят в апреле. А в ближайшую субботу в эфире «Беларусь 1» - новая серия шоу народных талантов «Я могу!».

 

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =