В Белтелерадиокомпании состоялось прослушивание претендентов на участие в детском "Евровидении"

Сегодня в Белтелерадиокомпании состоялось прослушивание претендентов на участие в детском песенном конкурсе «Евровидение». Медиахолдинг как единственный в нашей стране представитель Европейского Вещательного Союза является организатором проекта и обладает эксклюзивными правами на трансляцию конкурса. Кто же в итоге попал в финал - в репортаже Инны Пилевич. На прослушивании претендентов для участия в национальном отборочном туре детского «Евровидения» все самое интересное происходит за спинами жюри. Родители и преподаватели пытаются помочь своим воспитанникам не только морально, но и жестами. 41 заявка на победу. Значительная часть аудиозаписей пришла на адрес Белтелерадиокомпании из Минска. В числе претендентов как сольные исполнители, так и коллективы. Самому младшему - 10, а старшему – 15 лет. В большинстве – девочки. Для многих молодых вокалистов это уже не первая попытка заявить о себе на песенном шоу континента. Покоряли жюри сразу несколькими композициями. В составе судейской коллегии - известные белорусские композиторы, певцы, аранжировщики. Прослушивание – только в режиме живого звука в сопровождении музыки или фонограммы. Путевку в финал национального отбора на «Евровидение» получили только 10 претендентов: ансамбль "Заранак" (Минск), Асланов Руслан (Минский район), Куприянович Зинаида (Минск), Василевская Ангелина (Минск), группа "Нескучный возраст" (Минск), Козак Елизавета и Товстик Елена (Кобрин), Муравьева Елизавета (Минск), Маханьков Александр (Минск), Новик Мария (Минск), Магильная Мария (Могилев). Юных артистов ожидают 2 месяца подготовки к итоговому гала-концерту. 21 августа в прямом эфире телеканала «Беларусь 1» зрители и жюри решат, кто же станет голосом Беларуси на «Евровидении-2015», которое на этот раз принимает Болгария. Беларусь продолжает сохранять лидирующую позицию в рейтинге стран - участниц детского «Евровидения». У нашей страны – наибольшее количество призовых мест. Первыми становились дважды. В этом году поклонников детского «Евровидения» объединит хэштэг discover, что в переводе с английского «открывай». Под таким лозунгом 13-й конкурс пройдет в Софии 21 ноября. На сегодня подтверждение об участии в популярном телешоу дали 11 стран.
26.06.2015 21:39

Сегодня в Белтелерадиокомпании состоялось прослушивание претендентов на участие в детском песенном конкурсе «Евровидение». Медиахолдинг как единственный в нашей стране представитель Европейского Вещательного Союза является организатором проекта и обладает эксклюзивными правами на трансляцию конкурса. Кто же в итоге попал в финал - в репортаже Инны Пилевич.

На прослушивании претендентов для участия в национальном отборочном туре детского «Евровидения» все самое интересное происходит за спинами жюри. Родители и преподаватели пытаются помочь своим воспитанникам не только морально, но и жестами.

41 заявка на победу. Значительная часть аудиозаписей пришла на адрес Белтелерадиокомпании из Минска. В числе претендентов как сольные исполнители, так и коллективы. Самому младшему - 10, а старшему – 15 лет. В большинстве – девочки. Для многих молодых вокалистов это уже не первая попытка заявить о себе на песенном шоу континента.

Покоряли жюри сразу несколькими композициями. В составе судейской коллегии - известные белорусские композиторы, певцы, аранжировщики. Прослушивание – только в режиме живого звука в сопровождении музыки или фонограммы.

Путевку в финал национального отбора на «Евровидение» получили только 10 претендентов:

ансамбль "Заранак" (Минск),

Асланов Руслан (Минский район),

Куприянович Зинаида (Минск),

Василевская Ангелина (Минск),

группа "Нескучный возраст" (Минск),

Козак Елизавета и Товстик Елена (Кобрин),

Муравьева Елизавета (Минск),

Маханьков Александр (Минск),

Новик Мария (Минск),

Магильная Мария (Могилев).

Юных артистов ожидают 2 месяца подготовки к итоговому гала-концерту. 21 августа в прямом эфире телеканала «Беларусь 1» зрители и жюри решат, кто же станет голосом Беларуси на «Евровидении-2015», которое на этот раз принимает Болгария.

Беларусь продолжает сохранять лидирующую позицию в рейтинге стран - участниц детского «Евровидения». У нашей страны – наибольшее количество призовых мест. Первыми становились дважды.

В этом году поклонников детского «Евровидения» объединит хэштэг discover, что в переводе с английского «открывай». Под таким лозунгом 13-й конкурс пройдет в Софии 21 ноября. На сегодня подтверждение об участии в популярном телешоу дали 11 стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =