В Белтелерадиокомпании снимают общий план номеров финалистов нацотбора на "Евровидение"

Белтелерадиокомпания готовится к финалу национального отбора на "Евровидение-2019". Сегодня в стенах медиахолдинга снимают общий план номеров финалистов. Режиссеру телетрансляции это видео поможет сделать подробную раскадровку, определить место солиста и бэк-вокалистов на площадке, поработать с декорациями каждого участника белорусского отбора. Телевизионное шоу по традиции пройдет в формате гала-концерта в прямом эфире. Екатерина Булатецкая, режиссер сцены: "В этом году финалисты действительно снимают общий план впервые до выхода, так сказать на репетиции пред финальным шоу. В съемках общего плана финалистов задействован звукорежиссер, режиссер, он находится в эфирной. Это оператор одной камеры, потому что общий план снимается нединамичной камерой. На каждого артиста у нас по 15 минут. В это время артист может подготовиться, походить по точкам, полностью расставить свой номер". Michael Soul, финалист национального отбора на конкурс песни "Евровидение-2019": "Все очень активно готовимся, недосыпаем. Кто-то дорисовывает графику, кто-то доделывает балет, кто-то работает с бэк-вокалом. Все мы постоянно встречаемся в Белтелерадиокомпании. Очень активно снимаем общий план выступления. Для каждого артиста это тоже очень важно, потому что и оператору, и всей съемочной группе нужно понимать, что будет происходить у артиста в номере". Напомним, что конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет в мае в Тель-Авиве. Прямую трансляцию шоу будут вести телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24".
18.02.2019 21:02

Белтелерадиокомпания готовится к финалу национального отбора на "Евровидение-2019". Сегодня в стенах медиахолдинга снимают общий план номеров финалистов. Режиссеру телетрансляции это видео поможет сделать подробную раскадровку, определить место солиста и бэк-вокалистов на площадке, поработать с декорациями каждого участника белорусского отбора. Телевизионное шоу по традиции пройдет в формате гала-концерта в прямом эфире.

Екатерина Булатецкая, режиссер сцены: "В этом году финалисты действительно снимают общий план впервые до выхода, так сказать на репетиции пред финальным шоу. В съемках общего плана финалистов задействован звукорежиссер, режиссер, он находится в эфирной. Это оператор одной камеры, потому что общий план снимается нединамичной камерой. На каждого артиста у нас по 15 минут. В это время артист может подготовиться, походить по точкам, полностью расставить свой номер".

Michael Soul, финалист национального отбора на конкурс песни "Евровидение-2019": "Все очень активно готовимся, недосыпаем. Кто-то дорисовывает графику, кто-то доделывает балет, кто-то работает с бэк-вокалом. Все мы постоянно встречаемся в Белтелерадиокомпании. Очень активно снимаем общий план выступления. Для каждого артиста это тоже очень важно, потому что и оператору, и всей съемочной группе нужно понимать, что будет происходить у артиста в номере".

Напомним, что конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет в мае в Тель-Авиве. Прямую трансляцию шоу будут вести телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =