В Белтелерадиокомпании пройдет финал национального отбора на детское "Евровидение-2018"

Беларусь готова выбрать голос детского "Евровидения-2018". Сегодня в Белтелерадиокомпании, которая является организатором шоу и единственным в стране членом Европейского Вещательного Союза, пройдет финал национального отбора. Какая обстановка царит в студии "600 метров", нюансы подготовки финалистов и кадры, которые не войдут в прямой эфир, - в репортаже Дарьи Тарасовой. Кто споет на детском "Евровидении" в Минске? Сегодня это самый обсуждаемый вопрос музыкального сообщества. Пока поклонники песенного форума выбирают своих фаворитов, студию на Макаенка, 9 заливает жаркий свет софитов. Начиная с утра, здесь проходят прогоны с исполнителями. Звук, свет, графика - на регулирование каждого параметра вокалистам отведено индивидуальное время. Консультируют профи, команда главного медиахолдинга страны. В финале споют участники международных вокальных проектов и те, кто мечтал попасть на наш национальный отбор. 8 сольных исполнителей и 2 вокальных коллектива. Большинство родом из Минска. Поддерживают амбициозных вокалистов старшие коллеги по цеху - представители Беларуси на взрослом "Евровидении". Нет громоздким декорациям. Главная сцена национального отбора покорит воображение световым контентом и концептуальным видеорядом, который будет транслироваться на светодиодных экранах позади исполнителей. Под прицелом каждая нота и эмоция. Финалистов фиксируют с девяти точек. За несколько часов до финала в студии "600 метров" пройдет генеральная репетиция, которую проведут без технических пауз. Прогон будет максимально приближен к прямому эфиру, который стартует на "Беларусь 1" в 22 часа. 50 на 50. Голос страны определят путем голосования экспертов и зрителей. Телефонные номера в прямом эфире озвучат ведущие шоу. Имя триумфатора национального отбора Беларусь узнает в полночь. Уже в ноябре победитель отправится штурмовать "Минск-Арену", где представит нашу страну на детском конкурсе песни "Евровидение-2018".
31.08.2018 07:09

Беларусь готова выбрать голос детского "Евровидения-2018". Сегодня в Белтелерадиокомпании, которая является организатором шоу и единственным в стране членом Европейского Вещательного Союза, пройдет финал национального отбора. Какая обстановка царит в студии "600 метров", нюансы подготовки финалистов и кадры, которые не войдут в прямой эфир, - в репортаже Дарьи Тарасовой.

Кто споет на детском "Евровидении" в Минске? Сегодня это самый обсуждаемый вопрос музыкального сообщества. Пока поклонники песенного форума выбирают своих фаворитов, студию на Макаенка, 9 заливает жаркий свет софитов. Начиная с утра, здесь проходят прогоны с исполнителями. Звук, свет, графика - на регулирование каждого параметра вокалистам отведено индивидуальное время. Консультируют профи, команда главного медиахолдинга страны.

В финале споют участники международных вокальных проектов и те, кто мечтал попасть на наш национальный отбор. 8 сольных исполнителей и 2 вокальных коллектива. Большинство родом из Минска. Поддерживают амбициозных вокалистов старшие коллеги по цеху - представители Беларуси на взрослом "Евровидении".

Нет громоздким декорациям. Главная сцена национального отбора покорит воображение световым контентом и концептуальным видеорядом, который будет транслироваться на светодиодных экранах позади исполнителей.

Под прицелом каждая нота и эмоция. Финалистов фиксируют с девяти точек. За несколько часов до финала в студии "600 метров" пройдет генеральная репетиция, которую проведут без технических пауз. Прогон будет максимально приближен к прямому эфиру, который стартует на "Беларусь 1" в 22 часа.

50 на 50. Голос страны определят путем голосования экспертов и зрителей. Телефонные номера в прямом эфире озвучат ведущие шоу. Имя триумфатора национального отбора Беларусь узнает в полночь. Уже в ноябре победитель отправится штурмовать "Минск-Арену", где представит нашу страну на детском конкурсе песни "Евровидение-2018".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =