В Беларуси завтра стартует прием заявок на "Евровидение-2017"

Сегодня в Белтелерадиокомпании состоялось заседание оргкомитета по подготовке к «Евровидению», в ходе которого было одобрено положение о проведении национального отбора на конкурс. Уже завтра c документом можно будет ознакомиться на сайте медиахолдинга - tvr.by. Заявки на участие в проекте принимаются до 22 ноября. Профессиональное жюри оценит все композиции претендентов в рамках открытого прослушивания и назовет имена финалистов. Официальный представитель нашей страны на «Евровидении-2017» будет определен во время прямой трансляции итогового гала-концерта национального отбора. Голосование пройдет по классической формуле: мнение зрителей и жюри суммируют в процентном соотношении 50 на 50. Организатором национального отборочного тура традиционно выступает Белтелерадиокомпания как единственный представитель Европейского Вещательного Союза в нашей стране. Международный конкурс пройдет в мае в Киеве.
03.11.2016 19:13

Сегодня в Белтелерадиокомпании состоялось заседание оргкомитета по подготовке к «Евровидению», в ходе которого было одобрено положение о проведении национального отбора на конкурс.

Уже завтра c документом можно будет ознакомиться на сайте медиахолдинга - tvr.by.

Заявки на участие в проекте принимаются до 22 ноября. Профессиональное жюри оценит все композиции претендентов в рамках открытого прослушивания и назовет имена финалистов. Официальный представитель нашей страны на «Евровидении-2017» будет определен во время прямой трансляции итогового гала-концерта национального отбора. Голосование пройдет по классической формуле: мнение зрителей и жюри суммируют в процентном соотношении 50 на 50. Организатором национального отборочного тура традиционно выступает Белтелерадиокомпания как единственный представитель Европейского Вещательного Союза в нашей стране. Международный конкурс пройдет в мае в Киеве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =