В Беларуси завершились съемки визитки нашей страны для конкурса Евровидение

Если в прошлом году на конкурсе в Мальме идея визиток была в том, чтобы показать больше самого артиста, его повседневную жизнь, то нынче продюсеры искали некий национальный символ, гордость. Что нашли в Беларуси и как связано Евровидение с хоккеем, расскажет Евгений Перлин. Режиссеры выбрали непростую площадку. Здесь еще не снимали большого кино. И тем более такого, которое увидят около ста миллионов зрителей по всей Европе и в Австралии - именно таков телевизионный рейтинг Евровидения прошлого года. Съемки и представители Европейского Вещательного Союза, и руководство белорусской делегации единогласно решили делать в Чижовка-Арене, команда которой едва не заночевала на льду вместе с нами. Йеппе Кольструп, режиссер визитки Беларуси для Международного конкурса песни Евровидение-2014 (Дания): У нас очень амбициозные планы, потому что мы выбрали сложный материал. Главная идея визиток в этом году: каждый участник своими руками создает флаг своей страны. Все это происходит за 40 секунд. И сразу же после этого начинается его выступление в эфире прямо из Копенгагена. Вы понимаете, что это должно быть вау! Что за материал, из которого будет выполнен белорусский флаг, остается интригой. В момент съемок последних сцен журналистов и сотрудников арены попросили покинуть ледовую площадку. Режиссер Йеппе Кольструп, который будет готовить визитки для 12 стран конкурса, уверен, что в нашем ролике обязательно должен быть хоккей как национальная гордость. Кроме Тео, в белорусской визитке для Евровидения будут и юниоры хоккейного клуба Юность-Минск. И сейчас вы видите уникальные кадры, как происходит съемочный процесс. Именно так снимают крупные кадры хоккейных баталий. Может, санки - это и не Голливуд, но, по крайней мере, камера, которую использует датская команда, такая, что можно снимать кино. Ради нее Тео даже устроил балет на льду, но не сам. Он управлял пятитонными машинами для очистки льда, которые, как балерины, кружили по арене. Мы показали все детали, которые можно раскрыть до Евровидения. Визитку целиком увидим лишь 8 мая во время второго полуфинала, прямо перед тем, как наш Тео выйдет на сцену зала Бурмайста о Вэйн в Копенгагене.
27.02.2014 21:27

Если в прошлом году идея визиток была в том, чтобы показать больше самого артиста, его повседневную жизнь, то нынче продюсеры искали некий национальный символ, гордость.


Если в прошлом году на конкурсе в Мальме идея визиток была в том, чтобы показать больше самого артиста, его повседневную жизнь, то нынче продюсеры искали некий национальный символ, гордость.


Что нашли в Беларуси и как связано Евровидение с хоккеем, расскажет Евгений Перлин.


Режиссеры выбрали непростую площадку. Здесь еще не снимали большого кино. И тем более такого, которое увидят около ста миллионов зрителей по всей Европе и в Австралии - именно таков телевизионный рейтинг Евровидения прошлого года.


Съемки и представители Европейского Вещательного Союза, и руководство белорусской делегации единогласно решили делать в Чижовка-Арене, команда которой едва не заночевала на льду вместе с нами.


Йеппе Кольструп, режиссер визитки Беларуси для Международного конкурса песни Евровидение-2014 (Дания): У нас очень амбициозные планы, потому что мы выбрали сложный материал. Главная идея визиток в этом году: каждый участник своими руками создает флаг своей страны. Все это происходит за 40 секунд. И сразу же после этого начинается его выступление в эфире прямо из Копенгагена. Вы понимаете, что это должно быть вау!


Что за материал, из которого будет выполнен белорусский флаг, остается интригой. В момент съемок последних сцен журналистов и сотрудников арены попросили покинуть ледовую площадку.


Режиссер Йеппе Кольструп, который будет готовить визитки для 12 стран конкурса, уверен, что в нашем ролике обязательно должен быть хоккей как национальная гордость.


Кроме Тео, в белорусской визитке для Евровидения будут и юниоры хоккейного клуба Юность-Минск. И сейчас вы видите уникальные кадры, как происходит съемочный процесс. Именно так снимают крупные кадры хоккейных баталий.


Может, санки - это и не Голливуд, но, по крайней мере, камера, которую использует датская команда, такая, что можно снимать кино. Ради нее Тео даже устроил балет на льду, но не сам. Он управлял пятитонными машинами для очистки льда, которые, как балерины, кружили по арене.


Мы показали все детали, которые можно раскрыть до Евровидения. Визитку целиком увидим лишь 8 мая во время второго полуфинала, прямо перед тем, как наш Тео выйдет на сцену зала Бурмайста о Вэйн в Копенгагене.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =