В Беларуси сегодня День работников культуры

В 2016 он отмечается с особой торжественностью, ведь этот год - Год культуры. Поздравления белорусам, работающим в этой сфере, - а их более 65 тысяч человек, актеры, поэты, писатели, художники, представители музеев и творческих коллективов - направил Президент Александр Лукашенко. А накануне лучших представителей культурной сферы чествовали в Большом театре Беларуси. Специальные дипломы, грамоты, цветы и подарки получили более 70 работников культуры со всей страны. Статусность нашей культуры подчеркивает и та новость, что на недавнем заседании Совета по культуре стран - участниц СНГ в Астане было принято решение, что именно Беларусь возглавит данный Совет на ближайшие 3 года. Это означает, что процессы, которые происходят в культурной жизни Беларуси, будут затрагивать куда большее пространство, чем наша страна - пространство всего Содружества Независимых Государств.
09.10.2016 09:01

В 2016 он отмечается с особой торжественностью, ведь этот год - Год культуры. Поздравления белорусам, работающим в этой сфере, - а их более 65 тысяч человек, актеры, поэты, писатели, художники, представители музеев и творческих коллективов - направил Президент Александр Лукашенко. А накануне лучших представителей культурной сферы чествовали в Большом театре Беларуси. Специальные дипломы, грамоты, цветы и подарки получили более 70 работников культуры со всей страны.

Статусность нашей культуры подчеркивает и та новость, что на недавнем заседании Совета по культуре стран - участниц СНГ в Астане было принято решение, что именно Беларусь возглавит данный Совет на ближайшие 3 года. Это означает, что процессы, которые происходят в культурной жизни Беларуси, будут затрагивать куда большее пространство, чем наша страна - пространство всего Содружества Независимых Государств.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =