В Беларуси проходит Республиканский конкурс "Триеналле молодых художников"

Свежий взгляд на современное искусство и новые имена в нем. Впервые в Беларуси проходит Республиканский конкурс "Триеналле молодых художников". Для участия поступило около 200 заявок от мастеров, искусствоведов и авторов кураторских проектов в сфере изобразительного искусства. Скульптура, живопись и графика со всех регионов Беларуси экспонируется во Дворце искусств. Среди многочисленных номинаций есть и современные, например, "Новация", где продемонстрированы арт-проекты и инсталляция. Каждая номинация делится на две группы, где участвовали художники до 31 года - как дипломированные, так и те, кто только начинает свой творческий путь. Подведение итогов жюри Республиканского конкурса "Триеналле молодых художников" состоится 21 августа, а 23 - торжественное награждение победителей.
15.08.2019 14:51
Свежий взгляд на современное искусство и новые имена в нем. Впервые в Беларуси проходит Республиканский конкурс "Триеналле молодых художников". Для участия поступило около 200 заявок от мастеров, искусствоведов и авторов кураторских проектов в сфере изобразительного искусства. Скульптура, живопись и графика со всех регионов Беларуси экспонируется во Дворце искусств. Среди многочисленных номинаций есть и современные, например, "Новация", где продемонстрированы арт-проекты и инсталляция.

Каждая номинация делится на две группы, где участвовали художники до 31 года - как дипломированные, так и те, кто только начинает свой творческий путь. Подведение итогов жюри Республиканского конкурса "Триеналле молодых художников" состоится 21 августа, а 23 - торжественное награждение победителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =