В Беларуси приступили к съемкам индийского блокбастера

Уже не слухи! Болливуд (так называют крупнейшую индийскую киноиндустрию) и наш "Беларусьфильм"  официально приступили к съемкам масштабного блокбастера. Первые съемочные дни - в минских цехах. Это крупнейший коммерческий проект международного масштаба, где национальная киностудия - в роли генерального подрядчика съемок и максимально задействована в процессе. Наша съемочная группа побывала на площадке первой. Репортаж - Лидии Заблоцкой. Вместо зажигательных песен и танцев - экшн, взрывы машин и опасные трюки Уже не "джими-джими". Теперь Болливуд мало ассоциировать с романтическим "Танцором диско". Вместо зажигательных песен и танцев - экшн, взрывы машин и опасные трюки.  Команда готовит современный блокбастер не без помощи белорусов. Кинокомпании двух стран вели переговоры о сотрудничестве на протяжении нескольких лет. Ускорил этот процесс консул Беларуси в Индии.  Лалит Чокани, почетный консул Беларуси в Мумбаи: "У меня возникла эта идея: почему нельзя показать Беларусь. Чтобы из Индии больше и больше туристов приехали и увидели эту небольшую страну. Из-за этого я уговаривал этих молодых ребят, чтобы приехать и снимать фильм". Более 50 % специалистов - от "Беларусьфильма" В съемках максимально задействована белорусская сторона. От национальной киностудии - пять камер, два грузовика света, техническое оснащение и большая команда специалистов. От режиссеров-постановщиков и операторов  до костюмеров и техгруппы.  Пока же на площадке - второй съемочный день. Работают с минимальными перерывами, и даже так - детально отрабатывают раскадровку каждого трюка. Кстати, их выполняют белорусские каскадеры. И фактически с первого раза.  Одна из локаций - это заброшенный цех завода отопительных проборов. Здесь действительно холоднее, чем на улице, поэтому вся съемочная группа - более ста человек (и белорусов, и индусов) - ходят здесь в зимних вещах. Сейчас за нашей спиной снимают одну из сложных сцен с каскадерами семью камерами. Показать ее мы не можем, увидим уже после того, как проект выйдет на мировые экраны. Классический боевик - коммерческий, поэтому держат в тайне и подробности сценария Но если кратко об основной идее: команда спасает ребенка, за которым ведут охоту. Фильм покажут не только Индии, но и всей Европе.  До середины октября съемочная команда отработает на всех запланированных локациях. Скоро узнаем, побьет ли индийский блокбастер  советский  рекорд "Зиты и Гиты"  в 55 миллионов просмотров. 
24.09.2019 21:47

Уже не слухи! Болливуд (так называют крупнейшую индийскую киноиндустрию) и наш "Беларусьфильм"  официально приступили к съемкам масштабного блокбастера. Первые съемочные дни - в минских цехах. Это крупнейший коммерческий проект международного масштаба, где национальная киностудия - в роли генерального подрядчика съемок и максимально задействована в процессе. Наша съемочная группа побывала на площадке первой. Репортаж - Лидии Заблоцкой.

Вместо зажигательных песен и танцев - экшн, взрывы машин и опасные трюки

Уже не "джими-джими". Теперь Болливуд мало ассоциировать с романтическим "Танцором диско". Вместо зажигательных песен и танцев - экшн, взрывы машин и опасные трюки. 
Команда готовит современный блокбастер не без помощи белорусов. Кинокомпании двух стран вели переговоры о сотрудничестве на протяжении нескольких лет. Ускорил этот процесс консул Беларуси в Индии. 

Лалит Чокани, почетный консул Беларуси в Мумбаи: "У меня возникла эта идея: почему нельзя показать Беларусь. Чтобы из Индии больше и больше туристов приехали и увидели эту небольшую страну. Из-за этого я уговаривал этих молодых ребят, чтобы приехать и снимать фильм".


Более 50 % специалистов - от "Беларусьфильма"

В съемках максимально задействована белорусская сторона. От национальной киностудии - пять камер, два грузовика света, техническое оснащение и большая команда специалистов. От режиссеров-постановщиков и операторов  до костюмеров и техгруппы. 
Пока же на площадке - второй съемочный день. Работают с минимальными перерывами, и даже так - детально отрабатывают раскадровку каждого трюка. Кстати, их выполняют белорусские каскадеры. И фактически с первого раза. 
Одна из локаций - это заброшенный цех завода отопительных проборов. Здесь действительно холоднее, чем на улице, поэтому вся съемочная группа - более ста человек (и белорусов, и индусов) - ходят здесь в зимних вещах. Сейчас за нашей спиной снимают одну из сложных сцен с каскадерами семью камерами. Показать ее мы не можем, увидим уже после того, как проект выйдет на мировые экраны.

Классический боевик - коммерческий, поэтому держат в тайне и подробности сценария

Но если кратко об основной идее: команда спасает ребенка, за которым ведут охоту. Фильм покажут не только Индии, но и всей Европе. 
До середины октября съемочная команда отработает на всех запланированных локациях. Скоро узнаем, побьет ли индийский блокбастер  советский  рекорд "Зиты и Гиты"  в 55 миллионов просмотров. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =