В Беларуси празднуют День работников культуры

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают создатели культурных ценностей, хранители духовного наследия и исследователи национальных традиций нашего народа. День работников культуры в Беларуси празднуют около 70 000 человек. Вчера самые яркие представители отрасли со всех регионов страны съехались в Минск на торжественный вечер, посвященный празднику. Музыкантов, художников, сотрудников музейной, театральной и киносферы, сотрудников образовательных учреждений в области культуры чествовали от имени Совета Министров и Национального собрания Беларуси, Министерства культуры и Администрации Президента. Со сцены прозвучало поздравление от имени Главы государства. Почетные грамоты, значки и цветы в честь праздника были вручены лучшим представителям культурной сферы. Новый министр культуры Беларуси обозначил основные приоритеты работы в ближайшее время. Это решение вопроса долгостроев: завершение реконструкции Коссовского замка, Национальной киностудии "Беларусьфильм", строительства Музейного квартала и спортивно-культурного центра Университета культуры в Минске. Также особое внимание будет направлено на задачи, поставленные Республиканским педагогическим советом, и на эстетическое воспитание подрастающего поколения.
08.10.2017 09:02

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают создатели культурных ценностей, хранители духовного наследия и исследователи национальных традиций нашего народа. День работников культуры в Беларуси празднуют около 70 000 человек. Вчера самые яркие представители отрасли со всех регионов страны съехались в Минск на торжественный вечер, посвященный празднику. Музыкантов, художников, сотрудников музейной, театральной и киносферы, сотрудников образовательных учреждений в области культуры чествовали от имени Совета Министров и Национального собрания Беларуси, Министерства культуры и Администрации Президента. Со сцены прозвучало поздравление от имени Главы государства. Почетные грамоты, значки и цветы в честь праздника были вручены лучшим представителям культурной сферы.

Новый министр культуры Беларуси обозначил основные приоритеты работы в ближайшее время. Это решение вопроса долгостроев: завершение реконструкции Коссовского замка, Национальной киностудии "Беларусьфильм", строительства Музейного квартала и спортивно-культурного центра Университета культуры в Минске. Также особое внимание будет направлено на задачи, поставленные Республиканским педагогическим советом, и на эстетическое воспитание подрастающего поколения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =