В Беларуси появится первая энциклопедия об истории Жировичского монастыря

Выход справочника тиражом в тысячу экземпляров анонсировали вчера. Над изданием работают преподаватели Минской духовной семинарии. Они с нуля пишут около двух сотен статей о монастыре и чудотворной иконе. Книга выйдет на русском, белорусском и английском языках. В сборник войдут и отрывки из Жировичской энциклопедии XVI века, она считается первым справочно-энциклопедическим изданием на территории Беларуси.  В 2020 году издательство выпустит и альбом о Всехсвятском храме-памятнике. В пяти разделах опубликуют десятки фото и расскажут об организации храмового пространства. Еще одна новинка - журналистское расследование об истории Белыничской иконы Божией Матери.
04.02.2020 07:16
Выход справочника тиражом в тысячу экземпляров анонсировали вчера. Над изданием работают преподаватели Минской духовной семинарии. Они с нуля пишут около двух сотен статей о монастыре и чудотворной иконе. Книга выйдет на русском, белорусском и английском языках. В сборник войдут и отрывки из Жировичской энциклопедии XVI века, она считается первым справочно-энциклопедическим изданием на территории Беларуси. 

В 2020 году издательство выпустит и альбом о Всехсвятском храме-памятнике. В пяти разделах опубликуют десятки фото и расскажут об организации храмового пространства. Еще одна новинка - журналистское расследование об истории Белыничской иконы Божией Матери.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =