В "алмазе знаний" открылась выставка белорусского художника Андрея Карпенкова

Окунуться в "Пространство цветов" можно в Национальной библиотеке. Красочные образы цветов, садов, деревьев, созданные в течение пяти лет, в экспозиции белорусского художника Андрея Карпенкова. Андрей Карпенков, художник: Цветы символизируют человеческие эмоции, можно так сказать. В этой серии работ есть попытка запечатлеть человеческие эмоции. Конкретно мои эмоции, чувства, ощущения какие-то, эмоциональное состояние. И как быстро проходит эмоциональное состояние, так же быстро увядают цветы.Виктория Харитонова, завсектором отдела галерейно-выставочной деятельности Национальной библиотеки Беларуси: В рамках выставки проходит премьера нескольких работ, которые были созданы специально к выставке и иллюстрируют понимание автором концепции пространства цветов. Выставку дополняет книжная экспозиция. Это издания из фонда библиотеки, которые рассказывают о современном белорусском искусстве.Андрей Басалыга, художник-график: Андрей Карпенков относительно молодой автор, который работает в поиске своего лица. Работает в стиле пуантелизм. Автор, который узнаваем, который ярко выражает себя в образах натюрморта и пейзажа. На выставке представлены полсотни картин. Все в технике дриппинг. Ее основа - капли, брызги и выливание краски на полотно. Оценить "Пространство цветов" можно до начала сентября. Читайте также: Какие страны в топе юбилейного детского конкурса "Витебск-2022" На "Славянском базаре" в Витебске стартовали Дни Союзного государства Представители международного жюри поделились впечатлениями от юбилейного конкурса "Витебск-2022"
18.07.2022 15:38

Окунуться в "Пространство цветов" можно в Национальной библиотеке. Красочные образы цветов, садов, деревьев, созданные в течение пяти лет, в экспозиции белорусского художника Андрея Карпенкова.

Андрей Карпенков, художник:

Цветы символизируют человеческие эмоции, можно так сказать. В этой серии работ есть попытка запечатлеть человеческие эмоции. Конкретно мои эмоции, чувства, ощущения какие-то, эмоциональное состояние. И как быстро проходит эмоциональное состояние, так же быстро увядают цветы.Виктория Харитонова, завсектором отдела галерейно-выставочной деятельности Национальной библиотеки Беларуси:

В рамках выставки проходит премьера нескольких работ, которые были созданы специально к выставке и иллюстрируют понимание автором концепции пространства цветов. Выставку дополняет книжная экспозиция. Это издания из фонда библиотеки, которые рассказывают о современном белорусском искусстве.Андрей Басалыга, художник-график:

Андрей Карпенков относительно молодой автор, который работает в поиске своего лица. Работает в стиле пуантелизм. Автор, который узнаваем, который ярко выражает себя в образах натюрморта и пейзажа. На выставке представлены полсотни картин. Все в технике дриппинг. Ее основа - капли, брызги и выливание краски на полотно. Оценить "Пространство цветов" можно до начала сентября.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =