В Академии управления при Президенте Беларуси прошел праздник родного языка

Международный день родного языка отмечают сегодня во всем мире. Он был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999. Вчера в Академии управления при Президенте Беларуси прошел праздник родного языка. Студенты в национальных костюмах состязались в белорусских конкурсах и играх. Завершилось мероприятие выступлением группы “Кукис”. По данным опросов, белорусский язык считают родным около 60% граждан. Но дома разговаривает на нем примерно треть населения. Напомним, государственными в Беларуси являются и белорусский, и русский языки.  
21.02.2015 12:16

Международный день родного языка отмечают сегодня во всем мире. Он был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999. Вчера в Академии управления при Президенте Беларуси прошел праздник родного языка. Студенты в национальных костюмах состязались в белорусских конкурсах и играх. Завершилось мероприятие выступлением группы “Кукис”.

По данным опросов, белорусский язык считают родным около 60% граждан. Но дома разговаривает на нем примерно треть населения. Напомним, государственными в Беларуси являются и белорусский, и русский языки.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =