Могилевская область приняла масштабный пленэр по живописи

Не только экономические, но и культурные отношения между дружественными странами - Беларусью и Россией - становятся теснее. "Образ родины в изобразительном искусстве" - в 23-ий раз Могилевская область, которая через несколько дней станет площадкой V Форума регионов двух стран, приняла масштабный пленэр по живописи. Пейзажи Могилева, Мстиславля, Славгорода впечатлили художников. В ответ они подарили настоящие шедевры искусства. Андрей Ястребов также восхитился их красотой. Джэмал Горгиладзе - художник из Грузии. Не присоединиться к международному пленэру, рассказывает, не мог. Известный форум, на который обычно съезжаются художники России и Беларуси. А это и обмен опытом. До сих пор писал только горы, теперь сбылась мечта изобразить и белорусские пейзажи. Хотел нарисовать белорусские пейзажи и российский живописец Дмитрий Сысоев. До сих пор знакомство с ними было возможно только благодаря произведениям белорусских художников, которых без преувеличения считает своими учителями. Именно за такой неповторимостью белорусских пейзажей и съезжаются ежегодно живописцы. На этот раз не только из Беларуси, России или Грузии, но и из Армении, Азербайджана, Израиля. И даже Китая. По традиции пленэра 10 дней художники работали в Тульской области на реке Ока. Столько же на Днепре в Могилевском регионе. В результате нарисовали 60 произведений - на настоящую выставку. Концерт Могилевской капеллы и оперных исполнителей из России стал ярким аккордом нынешнего пленэра. Наверное, в эти минуты пейзажисты вспоминали все 20 дней работы. А еще неповторимые виды Могилева, Славгорода и Мстислава, где написали в этом году свои лучшие произведения. Любители и организаторы в восхищении. Безусловно, фонды музея пополнятся и этими произведениями. Всего же за 23 форума его участники написали свыше тысячи настоящих шедевров. Конечно же, эти произведения увидят и участники V Форума регионов Беларуси и России, который пройдет 10-12 октября в Могилеве. 
06.10.2018 15:28

Не только экономические, но и культурные отношения между дружественными странами - Беларусью и Россией - становятся теснее. "Образ родины в изобразительном искусстве" - в 23-ий раз Могилевская область, которая через несколько дней станет площадкой V Форума регионов двух стран, приняла масштабный пленэр по живописи. Пейзажи Могилева, Мстиславля, Славгорода впечатлили художников. В ответ они подарили настоящие шедевры искусства. Андрей Ястребов также восхитился их красотой.

Джэмал Горгиладзе - художник из Грузии. Не присоединиться к международному пленэру, рассказывает, не мог. Известный форум, на который обычно съезжаются художники России и Беларуси. А это и обмен опытом. До сих пор писал только горы, теперь сбылась мечта изобразить и белорусские пейзажи.

Хотел нарисовать белорусские пейзажи и российский живописец Дмитрий Сысоев. До сих пор знакомство с ними было возможно только благодаря произведениям белорусских художников, которых без преувеличения считает своими учителями.

Именно за такой неповторимостью белорусских пейзажей и съезжаются ежегодно живописцы. На этот раз не только из Беларуси, России или Грузии, но и из Армении, Азербайджана, Израиля. И даже Китая.

По традиции пленэра 10 дней художники работали в Тульской области на реке Ока. Столько же на Днепре в Могилевском регионе. В результате нарисовали 60 произведений - на настоящую выставку.

Концерт Могилевской капеллы и оперных исполнителей из России стал ярким аккордом нынешнего пленэра. Наверное, в эти минуты пейзажисты вспоминали все 20 дней работы. А еще неповторимые виды Могилева, Славгорода и Мстислава, где написали в этом году свои лучшие произведения. Любители и организаторы в восхищении.

Безусловно, фонды музея пополнятся и этими произведениями. Всего же за 23 форума его участники написали свыше тысячи настоящих шедевров.

Конечно же, эти произведения увидят и участники V Форума регионов Беларуси и России, который пройдет 10-12 октября в Могилеве. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =