В 2017 году мир отметит 130-летие Марка Шагала

Руководство Национального музея Марка Шагала в Ницце и витебского "Арт-центра Шагала" ведет переговоры о совместных проектах в год 130-летия художника. Эту дату мир будет отмечать в 2017-м. Директор французского музея Ани Допфер специально приехала в Витебск, чтобы увидеть родной город Шагала. Еще гостья хотела узнать, располагает ли город условиями принимать коллекции шедевров. Часть экспозиции музея Шагала в Ницце никогда не покидает стен здания – так завещал художник. Другая же часть его работ регулярно путешествует по миру. Планируется, что в 2017-м картины увидят в Беларуси. В Витебске гости из Ниццы посетили "Арт-центр Шагала", где представлены графические работы мастера. Увидели интерьер еврейского дома начала ХХ века в Доме-музее художника. А в областном художественном музее познакомились с полотнами учителя Шагала – Юделя Пэна.
03.12.2015 19:17

Руководство Национального музея Марка Шагала в Ницце и витебского "Арт-центра Шагала" ведет переговоры о совместных проектах в год 130-летия художника. Эту дату мир будет отмечать в 2017-м. Директор французского музея Ани Допфер специально приехала в Витебск, чтобы увидеть родной город Шагала. Еще гостья хотела узнать, располагает ли город условиями принимать коллекции шедевров. Часть экспозиции музея Шагала в Ницце никогда не покидает стен здания – так завещал художник. Другая же часть его работ регулярно путешествует по миру. Планируется, что в 2017-м картины увидят в Беларуси.

В Витебске гости из Ниццы посетили "Арт-центр Шагала", где представлены графические работы мастера. Увидели интерьер еврейского дома начала ХХ века в Доме-музее художника. А в областном художественном музее познакомились с полотнами учителя Шагала – Юделя Пэна.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =