В Полоцке, в концертном зале Софийского Собора, в рамках проходящего там международного фестиваля старинной и современной камерной музыки прошел вечер, посвященный 20-летию чернобыльской катастрофы.

В Полоцке, в концертном зале Софийского Собора, в рамках проходящего там международного фестиваля старинной и современной камерной музыки прошел вечер, посвященный 20-летию чернобыльской катастрофы. Произведения известного композитора Микаэля Таривердиева на знаменитом полоцком органе исполняли музыканты из России и Нидерландов. Прозвучала и симфония "Чернобыль", написанная композитором под впечатлением от поездки в чернобыльскуюзону, а также симфония "Кассандра", созданная за несколько лет до аварии, в которой автор пытался предупредить человечество о грядущих катаклизмах.(Вера Таривердиева, музыковед)
27.04.2006 17:33
В Полоцке, в концертном зале Софийского Собора, в рамках проходящего там международного фестиваля старинной и современной камерной музыки прошел вечер, посвященный 20-летию чернобыльской катастрофы. Произведения известного композитора Микаэля Таривердиева на знаменитом полоцком органе исполняли музыканты из России и Нидерландов. Прозвучала и симфония "Чернобыль", написанная композитором под впечатлением от поездки в чернобыльскуюзону, а также симфония "Кассандра", созданная за несколько лет до аварии, в которой автор пытался предупредить человечество о грядущих катаклизмах.
(Вера Таривердиева, музыковед)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =