В Несвиже финишировал девятый белорусский фестиваль камерной музыки “Музы Несвижа”.

В Несвиже финишировал девятый белорусский фестиваль камерной музыки “Музы Несвижа”.Репортаж Кристины Момот: Традиционного культурного события в славном городе искусства ожидали. В назначенное время в кулуарах фестиваля собрались любители прекрасного. Будто и не было трех столетий, прошедших со времен расцвета Несвижа. Сегодня город - вновь культурная столица. Меломаны в предчувствии наслаждения от произведений Радзивиллов и их соратников. Исполнители - участники камерных коллективов Государственного концертного оркестра Беларуси. Художественный руководитель фестиваля Михаил Финберг - в роли хозяина.(Михаил Финберг, художественный руководитель фестиваля)Момот: Специальный концерт с посвящением прекрасным композиторам Михаилу Ельскому, Станиславу Манюшко и Михаилу Глинке. О них помнит белорусская земля, с которой они были связаны родовыми корнями и творческой судьбой. В память о таланте мастеров звучат волшебные звуки.
17.05.2004 11:18
В Несвиже финишировал девятый белорусский фестиваль камерной музыки “Музы Несвижа”.

Репортаж
Кристины Момот:
 Традиционного культурного события в славном городе искусства ожидали. В назначенное время в кулуарах фестиваля собрались любители прекрасного. Будто и не было трех столетий, прошедших со времен расцвета Несвижа. Сегодня город - вновь культурная столица. Меломаны в предчувствии наслаждения от произведений Радзивиллов и их соратников. Исполнители - участники камерных коллективов Государственного концертного оркестра Беларуси. Художественный руководитель фестиваля Михаил Финберг - в роли хозяина.
(Михаил Финберг, художественный руководитель фестиваля)
Момот:
 Специальный концерт с посвящением прекрасным композиторам Михаилу Ельскому, Станиславу Манюшко и Михаилу Глинке. О них помнит белорусская земля, с которой они были связаны родовыми корнями и творческой судьбой. В память о таланте мастеров звучат волшебные звуки.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =