В Национальном музее истории культуры Беларуси открылась выставка китайских музыкальных инструментов.

В Национальном музее истории культуры Беларуси открылась выставка китайских музыкальных инструментов. Посетители не только знакомятся с уникальными экспонатами, но и пробуют демонстрировать свои музыкальные способности.Рассказывает Ольга Саламаха: Эта выставка демонстрирует самые экзотические и самые типичные древние и современные китайские музыкальные инструменты. Все они - своеобразная Душа Китая. Не зря выставка получила называние "Застывшая нота". Место проведения тоже выбрано не случайно. Ведь здание музея - это памятник архитектуры, хоть и не такой древний, как некоторые представленные экспонаты.(Юй Чжен Ци, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Республике Беларусь)Саламаха: Жители белорусской столицы с интересом рассматривали диковинные инструменты. На некоторых даже можно было поиграть. Правда, получалось это далеко не у всех. Даже сами китайцы, живущие здесь, признавались, что видят некоторые инструменты впервые.(Игорь Лаптенок, заместитель министра информации Республики Беларусь)
25.03.2005 11:37
В Национальном музее истории культуры Беларуси открылась выставка китайских музыкальных инструментов. Посетители не только знакомятся с уникальными экспонатами, но и пробуют демонстрировать свои музыкальные способности.

Рассказывает
Ольга Саламаха:
 Эта выставка демонстрирует самые экзотические и самые типичные древние и современные китайские музыкальные инструменты. Все они - своеобразная Душа Китая. Не зря выставка получила называние "Застывшая нота". Место проведения тоже выбрано не случайно. Ведь здание музея - это памятник архитектуры, хоть и не такой древний, как некоторые представленные экспонаты.
(Юй Чжен Ци, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Республике Беларусь)
Саламаха:
 Жители белорусской столицы с интересом рассматривали диковинные инструменты. На некоторых даже можно было поиграть. Правда, получалось это далеко не у всех. Даже сами китайцы, живущие здесь, признавались, что видят некоторые инструменты впервые.
(Игорь Лаптенок, заместитель министра информации Республики Беларусь)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =