В Гродно скоро появится новый уникальный музей - музыкальных инструментов.

В Гродно скоро появится новый уникальный музей - музыкальных инструментов. А создан он будет на основе частной коллекции.Рассказывает Николай Мельяченко: Прапорщик запаса Юрий Завьялов и предположить не мог, что он свяжет свою жизнь с музыкой. Однажды к ним в дом пришел настройщик фортепиано и так увлек своей профессией, что Юрий кем-то еще после окончания службы себя и не видел. Сейчас на его счету уже 450 отремонтированных фортепиано. Открыл свое дело, и часто бывало, что люди приносили старые инструменты и просто отдавали. Тогда и решил: а почему бы не собирать их в коллекцию.(Юрий Завьялов, коллекционер)Мельяченко: Сегодня в коллекции Завьялова 53 экспоната. Все имеют свою историю. Увлечение супруга поддерживает и жена. Она музыкант. Двое детей тоже музыканты. В один прекрасный момент коллекционер понял, что все это должно быть доступно гродненцам, и решил организовать музей. Идею поддержали городские власти.(Юрий Завьялов, коллекционер)
14.04.2004 12:37
В Гродно скоро появится новый уникальный музей - музыкальных инструментов. А создан он будет на основе частной коллекции.

Рассказывает
Николай Мельяченко:
 Прапорщик запаса Юрий Завьялов и предположить не мог, что он свяжет свою жизнь с музыкой. Однажды к ним в дом пришел настройщик фортепиано и так увлек своей профессией, что Юрий кем-то еще после окончания службы себя и не видел. Сейчас на его счету уже 450 отремонтированных фортепиано. Открыл свое дело, и часто бывало, что люди приносили старые инструменты и просто отдавали. Тогда и решил: а почему бы не собирать их в коллекцию.
(Юрий Завьялов, коллекционер)
Мельяченко:
 Сегодня в коллекции Завьялова 53 экспоната. Все имеют свою историю. Увлечение супруга поддерживает и жена. Она музыкант. Двое детей тоже музыканты. В один прекрасный момент коллекционер понял, что все это должно быть доступно гродненцам, и решил организовать музей. Идею поддержали городские власти.
(Юрий Завьялов, коллекционер)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =