"В городском саду играет духовой оркестр". Столичные парки приглашают на выступления музыкальных коллективов.

"В городском саду играет духовой оркестр". Столичные парки приглашают на выступления музыкальных коллективов.Рассказывает Елена Могильницкая: Вячеслав Владимирович еще с детства увлекался музыкой, играл в школьном оркестре. А в оркестре "Немига" уже 17 лет - со дня его основания. Начинал музыкантом - играл на трубе. После получения специального образования стал дирижером. И сегодня вместе с музыкантами выступает в городских парках.(Вячеслав Михнович, дирижер государственного оркестра "Немига")Традицию выступления оркестров в парках возобновили в 2003 году по просьбе минчан. Ежегодно в столичных парках культуры и отдыха проводится более 25 концертов. За это время свои программы продемонстрировали более десятка коллективов. С 3 июня оркестры выступают в Центральном детском парке имени Горького и парке имени 50-летия Октября. Многие минчане воскресный день провели в парке Горького, где смогли послушать выступление государственного оркестра "Немига".Сейчас 55 музыкантов готовятся ко Дню Независимости. 3 июля сводный оркестр пройдет по главному проспекту столицы. А пока виртуозной игрой можно насладиться в городских парках Минска.
11.06.2007 15:22
"В городском саду играет духовой оркестр". Столичные парки приглашают на выступления музыкальных коллективов.

Рассказывает
Елена Могильницкая:
 Вячеслав Владимирович еще с детства увлекался музыкой, играл в школьном оркестре. А в оркестре "Немига" уже 17 лет - со дня его основания. Начинал музыкантом - играл на трубе. После получения специального образования стал дирижером. И сегодня вместе с музыкантами выступает в городских парках.
(Вячеслав Михнович, дирижер государственного оркестра "Немига")
Традицию выступления оркестров в парках возобновили в 2003 году по просьбе минчан. Ежегодно в столичных парках культуры и отдыха проводится более 25 концертов. За это время свои программы продемонстрировали более десятка коллективов. С 3 июня оркестры выступают в Центральном детском парке имени Горького и парке имени 50-летия Октября. Многие минчане воскресный день провели в парке Горького, где смогли послушать выступление государственного оркестра "Немига".
Сейчас 55 музыкантов готовятся ко Дню Независимости. 3 июля сводный оркестр пройдет по главному проспекту столицы. А пока виртуозной игрой можно насладиться в городских парках Минска.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =