В Бресте продолжается 20-ый международный фестиваль "Январские музыкальные вечера".

В Бресте продолжается 20-ый международный фестиваль "Январские музыкальные вечера".Рассказывает Светлана Вечерко: Золотая виолончель Португалии, первый фагот Словакии, ведущие кларнетист и флейтист театра Ла Скала - пожалуй, никогда брестский музыкальный фестиваль не собирал одновременно звезд такой величины. Да и все остальные его участники достойны того, чтобы не сидеть дома в январский вечер.(Лилия Батырева, режиссер фестиваля)В юбилейном фестивале принимают участие музыканты из 14 стран. Впервые в Брест приехали артисты из Болгарии, Словакии и Португалии. Луис Андре Феррейра пока только слушает выступления своих коллег. Его концерт состоится сегодня.(Луис Андре Феррейра, виолончелист, Португалия)Организаторы фестиваля сделали настоящий подарок любителям классической музыки. Концерт для флейты, кларнета и камерного оркестра прозвучал в исполнении интернационального состава артистов. Итальянские музыканты солировали в сопровождении Львовского камерного оркестра. И никто из зрителей даже не догадывался, что первая флейта Милана и Рима Антоний Амендуни прилетел в Брест с высокой температурой и ему потребовалась неотложная помощь.(Антоний Амендуни, профессор музыкальной академии, Италия)А сегодня в рамках фестиваля состоится еще одна удивительная встреча. Третий январский музыкальный вечер откроет прославленный коллектив - Московский государственный академический камерный хор под управлением Владимира Минина. Сегодня в его исполнении публика услышит русские народные песни, а завтра знаменитое произведение Рахманинова - "Литургию Святого Иоанна Златоуста".
11.01.2008 15:40
В Бресте продолжается 20-ый международный фестиваль "Январские музыкальные вечера".

Рассказывает
Светлана Вечерко:
 Золотая виолончель Португалии, первый фагот Словакии, ведущие кларнетист и флейтист театра Ла Скала - пожалуй, никогда брестский музыкальный фестиваль не собирал одновременно звезд такой величины. Да и все остальные его участники достойны того, чтобы не сидеть дома в январский вечер.
(Лилия Батырева, режиссер фестиваля)
В юбилейном фестивале принимают участие музыканты из 14 стран. Впервые в Брест приехали артисты из Болгарии, Словакии и Португалии. Луис Андре Феррейра пока только слушает выступления своих коллег. Его концерт состоится сегодня.
(Луис Андре Феррейра, виолончелист, Португалия)
Организаторы фестиваля сделали настоящий подарок любителям классической музыки. Концерт для флейты, кларнета и камерного оркестра прозвучал в исполнении интернационального состава артистов. Итальянские музыканты солировали в сопровождении Львовского камерного оркестра. И никто из зрителей даже не догадывался, что первая флейта Милана и Рима Антоний Амендуни прилетел в Брест с высокой температурой и ему потребовалась неотложная помощь.
(Антоний Амендуни, профессор музыкальной академии, Италия)
А сегодня в рамках фестиваля состоится еще одна удивительная встреча. Третий январский музыкальный вечер откроет прославленный коллектив - Московский государственный академический камерный хор под управлением Владимира Минина. Сегодня в его исполнении публика услышит русские народные песни, а завтра знаменитое произведение Рахманинова - "Литургию Святого Иоанна Златоуста".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =