В Белорусской государственной филармонии музыканты приступают к репетициям в обновленных классах.

В Белорусской государственной филармонии музыканты приступают к репетициям в обновленных классах.Михаил Ревутский: У музыкантов самого большого филармонического коллектива - симфонического оркестра - погрузочно-разгрузочный день: из кинотеатра “Современник” они перевозят инструменты в филармонию.А всего в филармонии 12 коллективов - почти 800 человек. Ее директор Алексей Шут сам пока не имеет постоянного кабинета, но представляет вывески с названиями коллективов: “Хорошки”, хор Титовича, оркестр Жиновича.(Алексей Шут, директор Белорусской государственной филармонии)Ревуткий: Здесь заменены все коммуникации, установлено противопожарное оборудование. А классы для “Хорошек” и Государственного ансамбля танца, которые находятся под самым куполом, теперь естественный свет принимают в два раза больше.(Василий Калтунчик, заместитель директора филармонии по строительству)Ревутский: Правда, концертный корпус выглядит еще не презентабельно. В зале и фойе наводится порядок. Дать первый концерт здесь планируют на День Независимости Беларуси - 3-го июля.
12.11.2003 09:56
В Белорусской государственной филармонии музыканты приступают к репетициям в обновленных классах.

Михаил Ревутский:
 У музыкантов самого большого филармонического коллектива - симфонического оркестра - погрузочно-разгрузочный день: из кинотеатра “Современник” они перевозят инструменты в филармонию.
А всего в филармонии 12 коллективов - почти 800 человек. Ее директор Алексей Шут сам пока не имеет постоянного кабинета, но представляет вывески с названиями коллективов: “Хорошки”, хор Титовича, оркестр Жиновича.
(Алексей Шут, директор Белорусской государственной филармонии)
Ревуткий:
 Здесь заменены все коммуникации, установлено противопожарное оборудование. А классы для “Хорошек” и Государственного ансамбля танца, которые находятся под самым куполом, теперь естественный свет принимают в два раза больше.
(Василий Калтунчик, заместитель директора филармонии по строительству)
Ревутский:
 Правда, концертный корпус выглядит еще не презентабельно. В зале и фойе наводится порядок. Дать первый концерт здесь планируют на День Независимости Беларуси - 3-го июля.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =