Уже завтра Беларусь выберет свой голос на детском "Евровидении-2015"

Юные артисты представят на суд публики композиции в прямом эфире нашего телеканала. Организатором национального отборочного тура на конкурс традиционно выступает Белтелерадиокомпания - единственный представитель Европейского Вещательного Союза в стране. Сегодня в студии 600 метров состоялась репетиция, во время которой участники впервые опробовали сцену.  Инна Пилевич следит за тем, что происходит за кулисами проекта, и первой покажет, какой трофей ожидает победителя. Финалисты национального отбора на детское "Евровидение" буквально "въедут" в прямой эфир. В этом сезоне участники песенного шоу активно задействуют в номерах самокаты, велосипеды и даже скутеры. Поэтому на первой репетиции телепроекта юные артисты или, скорее, их взрослые опекуны, решали, как не стать заложниками увесистого реквизита. Ведь на выход на сцену отведено всего 30 секунд. За право прозвучать на всю Европу в финале борется десятка финалистов. В большинстве - это солисты со столичной пропиской. С ними конкурирует дуэт и два секстета. Победитель проекта определится по итогам голосования профессионального жюри и зрителей в процентном соотношении 50 на 50. С этого сезона телепублика выбирает триумфатора по новым правилам. Ольга Саламаха, координатор проектов Белтелерадиокомпании и Европейского Вещательного Союза: "В этом году голосование платное. Это значит, что за отправленные звонки тем людям, которые будут голосовать, придется заплатить. Это совершенно нормальная практика. И так поступают практически все участвующие страны, которые проводят отбор". Помимо команды Белтелердиокомпании с юными артистами работает целая свита профессионалов. Деятельные родители привлекают именитых преподавателей по вокалу и хореографии. У молодых исполнителей нет права на ошибку и дубль - только живой вокал. Помимо путевки в столицу Болгарии Софию победителя ожидает памятный приз. Впервые в истории национального отбора на детское "Евровидение" триумфатор получит вот такую статуэтку - хрустальный микрофон. Несмотря на недетское время, в эти минуты репетиции продолжаются. У каждого участника есть не более получаса на то, чтобы отточить свой номер под прицелом телекамер. Последняя возможность внести коррективы - завтра - на генеральном прогоне.  
20.08.2015 21:16

Юные артисты представят на суд публики композиции в прямом эфире нашего телеканала. Организатором национального отборочного тура на конкурс традиционно выступает Белтелерадиокомпания - единственный представитель Европейского Вещательного Союза в стране. Сегодня в студии 600 метров состоялась репетиция, во время которой участники впервые опробовали сцену. 

Инна Пилевич следит за тем, что происходит за кулисами проекта, и первой покажет, какой трофей ожидает победителя.

Финалисты национального отбора на детское "Евровидение" буквально "въедут" в прямой эфир. В этом сезоне участники песенного шоу активно задействуют в номерах самокаты, велосипеды и даже скутеры. Поэтому на первой репетиции телепроекта юные артисты или, скорее, их взрослые опекуны, решали, как не стать заложниками увесистого реквизита. Ведь на выход на сцену отведено всего 30 секунд.

За право прозвучать на всю Европу в финале борется десятка финалистов. В большинстве - это солисты со столичной пропиской. С ними конкурирует дуэт и два секстета. Победитель проекта определится по итогам голосования профессионального жюри и зрителей в процентном соотношении 50 на 50. С этого сезона телепублика выбирает триумфатора по новым правилам.

Ольга Саламаха, координатор проектов Белтелерадиокомпании и Европейского Вещательного Союза: "В этом году голосование платное. Это значит, что за отправленные звонки тем людям, которые будут голосовать, придется заплатить. Это совершенно нормальная практика. И так поступают практически все участвующие страны, которые проводят отбор".

Помимо команды Белтелердиокомпании с юными артистами работает целая свита профессионалов. Деятельные родители привлекают именитых преподавателей по вокалу и хореографии. У молодых исполнителей нет права на ошибку и дубль - только живой вокал.

Помимо путевки в столицу Болгарии Софию победителя ожидает памятный приз. Впервые в истории национального отбора на детское "Евровидение" триумфатор получит вот такую статуэтку - хрустальный микрофон.

Несмотря на недетское время, в эти минуты репетиции продолжаются. У каждого участника есть не более получаса на то, чтобы отточить свой номер под прицелом телекамер. Последняя возможность внести коррективы - завтра - на генеральном прогоне.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =