Успех наших дизайнеров на международном конкурсе "Русский силуэт"

Он прошел в Москве и принес белорусам возможность сотрудничать с московским ЦУМом, журналами Elle Russia и Fashion Colleсtion. Конкурентов было немало - несколько тысяч молодых дизайнеров из СНГ и Европы. До финала дошли 70 коллекций. Максим Короткин был горд за наших, сидя в первом ряду. За предыдущие десять конкурсов "Русский силуэт" уже открыл миру моды десятки новых имен. И у участников одиннадцатого также достаточно стимулов. 26 из 70 дизайнеров получат возможность уникальных стажировок в мировых модных домах, а обладатель Гран-при пройдет обучение в Domus Academy в Милане. Для того чтобы провести финал, организаторам "Русского силуэта" пришлось провести 32 отборочных конкурса в России, СНГ и Евросоюзе. Для итогового показа отобрали и пять белорусских коллекций. Белорусы среди шести с лишним десятков конкурентов не затерялись. Коллекция «Декаданс» Гражины Бабилевич была среди десятка открывающих конкурс. Хорошо приняли мужскую коллекцию М13 от Кристины Шипиной и «Пробуждение» Анны Жук. Среди фаворитов конкурса оказалась Анна Забелина. Ее Color room (цветная комната) дала возможность дизайнеру заполучить сотрудничество с московским ЦУМом, журналами Elle Russia и Fachion Colleсtion. Такая же награда досталась Катарине и Барбаре Былевским. Их коллекция, похоже, запомнилась всем. В завершении этого вечера свой приз получили белорусские модели. 20 девушек из нашей страны приняли участие в показах всех коллекций "Русского силуэта". В итоге подиум-школа Национального центра творчества получила возможность официального сотрудничества с Российским фондом, и "Русский силуэт" теперь будет носить очертание белорусских фигур.
28.09.2015 19:04

Он прошел в Москве и принес белорусам возможность сотрудничать с московским ЦУМом, журналами Elle Russia и Fashion Colleсtion. Конкурентов было немало - несколько тысяч молодых дизайнеров из СНГ и Европы. До финала дошли 70 коллекций. Максим Короткин был горд за наших, сидя в первом ряду.

За предыдущие десять конкурсов "Русский силуэт" уже открыл миру моды десятки новых имен. И у участников одиннадцатого также достаточно стимулов. 26 из 70 дизайнеров получат возможность уникальных стажировок в мировых модных домах, а обладатель Гран-при пройдет обучение в Domus Academy в Милане.

Для того чтобы провести финал, организаторам "Русского силуэта" пришлось провести 32 отборочных конкурса в России, СНГ и Евросоюзе. Для итогового показа отобрали и пять белорусских коллекций.

Белорусы среди шести с лишним десятков конкурентов не затерялись. Коллекция «Декаданс» Гражины Бабилевич была среди десятка открывающих конкурс. Хорошо приняли мужскую коллекцию М13 от Кристины Шипиной и «Пробуждение» Анны Жук. Среди фаворитов конкурса оказалась Анна Забелина. Ее Color room (цветная комната) дала возможность дизайнеру заполучить сотрудничество с московским ЦУМом, журналами Elle Russia и Fachion Colleсtion. Такая же награда досталась Катарине и Барбаре Былевским. Их коллекция, похоже, запомнилась всем.

В завершении этого вечера свой приз получили белорусские модели. 20 девушек из нашей страны приняли участие в показах всех коллекций "Русского силуэта". В итоге подиум-школа Национального центра творчества получила возможность официального сотрудничества с Российским фондом, и "Русский силуэт" теперь будет носить очертание белорусских фигур.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =