Ушел из жизни великий артист, всемирно известный и любимый "солнечный" клоун Олег Попов

Сегодня ночью ушел из жизни великий артист, всемирно известный и любимый "солнечный" клоун Олег Попов. Ему было 86. Народный артист Советского Союза находился на гастролях в Ростове, и в среду ночью его сердце остановилось. Олег Попов до последних дней выступал на арене - за все эти годы ему удалось создать неповторимый образ клоуна, который мог одним своим появлением излучать свет и делать настоящий праздник для детей и взрослых. Артиста похоронят в Германии, где он и жил в последние годы. Олег Попов хотел, чтобы его провожали в клоунском костюме. Таким его будут помнить. Он приехал на гастроли в родную Россию спустя 24 года. В начале 90-х самый главный клоун Советского Союза уехал в Германию. Мастер, невзирая на возраст, по-прежнему много и напряженно работал, поражая своим искусством мировую публику. О родине никогда не забывал - в свои 86 организовал большой гастрольный тур по России. Дал 60 концертов в Петербурге, затем - Саратов. И наконец - Ростов-на Дону. Великий клоун Олег Попов. Каждый свой уникальный и мудрый номер он доводил до совершенства. Когда-то начинающий эксцентрик заменил на гастролях популярного Карандаша. А вскоре клоун Попов вошел в сердца зрителей милым образом в неизменной клетчатой кепке, став для многих поколений символом светлого детства.
03.11.2016 21:08

Сегодня ночью ушел из жизни великий артист, всемирно известный и любимый "солнечный" клоун Олег Попов. Ему было 86. Народный артист Советского Союза находился на гастролях в Ростове, и в среду ночью его сердце остановилось. Олег Попов до последних дней выступал на арене - за все эти годы ему удалось создать неповторимый образ клоуна, который мог одним своим появлением излучать свет и делать настоящий праздник для детей и взрослых. Артиста похоронят в Германии, где он и жил в последние годы. Олег Попов хотел, чтобы его провожали в клоунском костюме. Таким его будут помнить.

Он приехал на гастроли в родную Россию спустя 24 года. В начале 90-х самый главный клоун Советского Союза уехал в Германию. Мастер, невзирая на возраст, по-прежнему много и напряженно работал, поражая своим искусством мировую публику.

О родине никогда не забывал - в свои 86 организовал большой гастрольный тур по России. Дал 60 концертов в Петербурге, затем - Саратов. И наконец - Ростов-на Дону.

Великий клоун Олег Попов. Каждый свой уникальный и мудрый номер он доводил до совершенства. Когда-то начинающий эксцентрик заменил на гастролях популярного Карандаша.

А вскоре клоун Попов вошел в сердца зрителей милым образом в неизменной клетчатой кепке, став для многих поколений символом светлого детства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =