Ушел из жизни писатель-сатирик Михаил Задорнов

Печальная новость пришла из Москвы: на 70-м году из жизни ушел известный российский писатель-сатирик Михаил Задорнов. Осенью прошлого года у него была диагностирована опухоль головного мозга. Артист неоднократно проходил курс химиотерапии. В этом году перенес тяжелую операцию, однако это не помогло. Сын писателя, лауреата Сталинской премии Николая Задорного, продолжил дело отца. Михаил Задорнов - член Союза писателей России, драматург - автор десятков лирических и сатирических книг. Многие фразы юмориста стали крылатыми. Михаил Задорнов неоднократно бывал в Беларуси. Именно в Минске в конце 80-х сатирик снялся в короткометражном фильме "Не понимаю" по мотивам рассказов самого Задорного и юмориста Семена Альтова. Задорнов известен и как драматург. Он сотрудничал сразу с двумя национальными театрами Беларуси. На главной драматической сцене нашей страны - в Купаловском театре - был поставлен спектакль "Тапалёвая завея" по его пьесе, а в театре имени Горького - "Записки усталого романтика".
10.11.2017 19:08

Печальная новость пришла из Москвы: на 70-м году из жизни ушел известный российский писатель-сатирик Михаил Задорнов.

Осенью прошлого года у него была диагностирована опухоль головного мозга. Артист неоднократно проходил курс химиотерапии. В этом году перенес тяжелую операцию, однако это не помогло. Сын писателя, лауреата Сталинской премии Николая Задорного, продолжил дело отца. Михаил Задорнов - член Союза писателей России, драматург - автор десятков лирических и сатирических книг. Многие фразы юмориста стали крылатыми.

Михаил Задорнов неоднократно бывал в Беларуси. Именно в Минске в конце 80-х сатирик снялся в короткометражном фильме "Не понимаю" по мотивам рассказов самого Задорного и юмориста Семена Альтова.

Задорнов известен и как драматург. Он сотрудничал сразу с двумя национальными театрами Беларуси. На главной драматической сцене нашей страны - в Купаловском театре - был поставлен спектакль "Тапалёвая завея" по его пьесе, а в театре имени Горького - "Записки усталого романтика".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =