Ушел из жизни народный артист Беларуси Сергей Журавель

Скорбная новость пришла из Купаловского театра. Ушел из жизни народный артист Беларуси Сергей Журавель. Ему был 61 год. Актер сыграл множество запоминающихся ролей - Нестерка, Тартюф, Пьер Брошан в "Ужине с придурком". Последняя театральная работа - роль Яцека Саплицы в "Пане Тадеуше".  Сергей Журавель родился в Минске. Окончил белорусский театрально-художественный институт. Карьеру начал в Театре юного зрителя, много лет работал в Молодежном. В труппе Купаловского артист с 2009 года. Ему покорялись не только театральные подмостки. Актер снялся более чем в 60 фильмах как белорусского, так и совместного с российским кинопроизводства.  Прощание с народным артистом пройдет в понедельник 17 августа на сцене Купаловского театра. Похоронят актера на Восточном кладбище.
14.08.2015 19:11

Скорбная новость пришла из Купаловского театра. Ушел из жизни народный артист Беларуси Сергей Журавель. Ему был 61 год. Актер сыграл множество запоминающихся ролей - Нестерка, Тартюф, Пьер Брошан в "Ужине с придурком". Последняя театральная работа - роль Яцека Саплицы в "Пане Тадеуше". 

Сергей Журавель родился в Минске. Окончил белорусский театрально-художественный институт. Карьеру начал в Театре юного зрителя, много лет работал в Молодежном. В труппе Купаловского артист с 2009 года. Ему покорялись не только театральные подмостки. Актер снялся более чем в 60 фильмах как белорусского, так и совместного с российским кинопроизводства. 

Прощание с народным артистом пройдет в понедельник 17 августа на сцене Купаловского театра. Похоронят актера на Восточном кладбище.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =