Ушел из жизни Дмитрий Хворостовский

Печальная новость, которую сообщают мировые СМИ. Умер Дмитрий Хворостовский. Ему было всего 55 лет. Легендарный оперный певец ушел из жизни в Лондоне. Два года всемирно известный баритон боролся. Но болезнь - опухоль головного мозга - оказалась сильнее. Свой последний концерт Хворостовский дал в июне этого года на своей родине - в Красноярске. Еще в феврале певец отменил концерт в Вене, Калининграде и Минске. Эта же судьба и у выступления, которое запланировали месяц назад в Москве. Дмитрий Хворостовский неоднократно бывал в Минске. Несколько лет назад он дал мастер-класс для студентов Белорусской академии музыки. Всемирную известность баритон получил в конце 80-х на конкурсе Би-би-си «Певец мира». Он выступал на сцене лучших театров - Метрополитен-опера, Ковент-Гарден, Ла-Скала. 
22.11.2017 15:01

Печальная новость, которую сообщают мировые СМИ. Умер Дмитрий Хворостовский.

Ему было всего 55 лет. Легендарный оперный певец ушел из жизни в Лондоне. Два года всемирно известный баритон боролся. Но болезнь - опухоль головного мозга - оказалась сильнее. Свой последний концерт Хворостовский дал в июне этого года на своей родине - в Красноярске. Еще в феврале певец отменил концерт в Вене, Калининграде и Минске. Эта же судьба и у выступления, которое запланировали месяц назад в Москве.

Дмитрий Хворостовский неоднократно бывал в Минске. Несколько лет назад он дал мастер-класс для студентов Белорусской академии музыки. Всемирную известность баритон получил в конце 80-х на конкурсе Би-би-си «Певец мира». Он выступал на сцене лучших театров - Метрополитен-опера, Ковент-Гарден, Ла-Скала. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =