Уникальные кадры из личных фондов Элеоноры Езерской стали экспозицией выставки Non fashion

Уникальные кадры из личных фондов знаменитой телеведущей Элеоноры Езерской стали экспозицией международной выставки о моде. Точнее сказать, о нешаблонном восприятии фэшн-индустрии. Фотоархивы вошли в проект Национального центра современных искусств Non fashion. Подробности - у Нины Можейко. Это момент-открытие. Впервые кадры из личного архива теледивы Элеоноры Езерской показывают на публику. К каждому из этих слайдов подходит эпитет "очень": фотографии раскрывают тонкий вкус и изысканный стиль, безусловно, легенды отечественного экрана. Старый Минск, которого уже не увидеть, и, конечно, платья со шляпками ее гардероба. Из двухсот кадров, которые передала племянница, получился полный метр - условный фильм. С режиссерской идеей помогла сама Элеонора. Езерская - воплощение штампа "икона стиля", точнее, она выше этой формулировки. Свои контраргументы против современных стереотипов привела еще целая группировка авторов. Противопоставление современной фэшн-фотографии в серии фотоснимков на стекле. Забытая техника не предусматривает никакой постобработки, или фотошопа. Вот такие портреты на стекле делает белорусский фотохудожник Дмитрий Аз. Работает в давней технике амбротипии, или мокрого коллодия. По сути, химия, но не только она. Поэтому получается эффект, словно перед зрителем настоящий живой человек, а не снимок. Экспозиция с провокационным названием Non fashion занимает весь этаж. Отдельная комната выделена под мастерскую латышской художницы. Такие фотокарточки есть у каждого в альбоме. Но это вариация на тему современной модной фотографии. Этот Незнакомый с номером стал заглавным в проекте. На первый план вышел мощный затылок - в лучших канонах современной моды. Своих симметричных парней художник успел показать в Москве, но в родном Минске впервые. Фоторазмышление на тему "Не сотвори себе кумира" у автора Антонины Слободчиковой. Она, как говорят, в тренде. Селфи на фоне стиральной машины и модный дакфэйс - все здесь. Арт-пространство также станет площадкой для модных показов. Кроме того, в режиме онлайн можно будет присоединиться к лекторию. Нестандартную моду предложат для широкой публики. Элеонора Езерская в проекте "Наши".
26.09.2016 09:07

Уникальные кадры из личных фондов знаменитой телеведущей Элеоноры Езерской стали экспозицией международной выставки о моде. Точнее сказать, о нешаблонном восприятии фэшн-индустрии. Фотоархивы вошли в проект Национального центра современных искусств Non fashion. Подробности - у Нины Можейко.

Это момент-открытие. Впервые кадры из личного архива теледивы Элеоноры Езерской показывают на публику. К каждому из этих слайдов подходит эпитет "очень": фотографии раскрывают тонкий вкус и изысканный стиль, безусловно, легенды отечественного экрана. Старый Минск, которого уже не увидеть, и, конечно, платья со шляпками ее гардероба. Из двухсот кадров, которые передала племянница, получился полный метр - условный фильм. С режиссерской идеей помогла сама Элеонора.

Езерская - воплощение штампа "икона стиля", точнее, она выше этой формулировки. Свои контраргументы против современных стереотипов привела еще целая группировка авторов. Противопоставление современной фэшн-фотографии в серии фотоснимков на стекле. Забытая техника не предусматривает никакой постобработки, или фотошопа.

Вот такие портреты на стекле делает белорусский фотохудожник Дмитрий Аз. Работает в давней технике амбротипии, или мокрого коллодия. По сути, химия, но не только она. Поэтому получается эффект, словно перед зрителем настоящий живой человек, а не снимок.

Экспозиция с провокационным названием Non fashion занимает весь этаж. Отдельная комната выделена под мастерскую латышской художницы. Такие фотокарточки есть у каждого в альбоме. Но это вариация на тему современной модной фотографии.

Этот Незнакомый с номером стал заглавным в проекте. На первый план вышел мощный затылок - в лучших канонах современной моды. Своих симметричных парней художник успел показать в Москве, но в родном Минске впервые.

Фоторазмышление на тему "Не сотвори себе кумира" у автора Антонины Слободчиковой. Она, как говорят, в тренде. Селфи на фоне стиральной машины и модный дакфэйс - все здесь.

Арт-пространство также станет площадкой для модных показов. Кроме того, в режиме онлайн можно будет присоединиться к лекторию. Нестандартную моду предложат для широкой публики.

Элеонора Езерская в проекте "Наши".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =