Уличный концерт в историческом центре Минска от жителей Осмоловки

Настоящий уличный концерт в историческом центре Минска от жителей Осмоловки. От классики до андеграунда... Настоящий уличный концерт в историческом центре Минска от жителей Осмоловки. Музыкальную акцию поддержали талантливые жильцы района. Как сольные молодые исполнители, так и целые династии покоряли не только вокалом, но и прочтением стихов. Осмоловка - один из первых спальных районов Минска, там изначально заселялись представители творческой интеллигенции. Оксана Волкова, заслуженная артистка Беларуси, солистка Большого театра оперы и балета Беларуси: "Для меня это место особенное, потому что в этом районе проходила моя учеба в консерватории и здесь находится Национальный академический Большой театр, здесь живут мои друзья - замечательная музыкальная семья, мой концертмейстер. С этим местом связан большой кусок моей жизни, мои дети занимаются, поют в том числе на этом концерте. Вот я пришла поболеть". Подобные концерты в Осмоловке - это старая традиция жильцов района. В этом году музыкальные встречи под открытым небом возобновили и планируют делать регулярными.
16.08.2017 07:07

Настоящий уличный концерт в историческом центре Минска от жителей Осмоловки.

От классики до андеграунда... Настоящий уличный концерт в историческом центре Минска от жителей Осмоловки. Музыкальную акцию поддержали талантливые жильцы района. Как сольные молодые исполнители, так и целые династии покоряли не только вокалом, но и прочтением стихов. Осмоловка - один из первых спальных районов Минска, там изначально заселялись представители творческой интеллигенции.

Оксана Волкова, заслуженная артистка Беларуси, солистка Большого театра оперы и балета Беларуси:

"Для меня это место особенное, потому что в этом районе проходила моя учеба в консерватории и здесь находится Национальный академический Большой театр, здесь живут мои друзья - замечательная музыкальная семья, мой концертмейстер. С этим местом связан большой кусок моей жизни, мои дети занимаются, поют в том числе на этом концерте. Вот я пришла поболеть".

Подобные концерты в Осмоловке - это старая традиция жильцов района. В этом году музыкальные встречи под открытым небом возобновили и планируют делать регулярными.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =