В Минске третий день подряд проходит фестиваль городских искусств. Новые формы, музыкальные жанры и театральные образы в нестандартых условиях. Целый день в режиме нон-стоп Дворец искусства - площадка для молодежных субкультур.Все, что принято называть андеграундом, в репортаже Нины Можейко.Они смакуют слово субкультура. Импровизируют сразу и с порога. Попав сюда, не сразу понимаешь, что покинул границы улицы. Музыканты, артисты и даже ремесленники с 15 до 22 часов оккупировали площади Дворца искусства. Проект занял все три уровня здания.Яркое доказательство - павильон с авторской куклой из пластика и фарфора. Кстати, у некоторых даже волосы натуральные. Экспонаты до того очеловечены, что у каждого свой личный паспорт. Здесь и герои мультфильмов, и даже хитов советского кинематографа. Например, Донна Роза. Персонаж вылепили до мимических морщин. Причем кукла - воплощение не только образа колоритной мадам, но и актера Александра Калягина, который исполнил гэту роль.На 3-м этаже музыка играет нон-стоп. Короткие паузы между джемами и бесконечная смена коллективов. В день авангарда, а именно это тема заявлена, выступают исключительно импровизаторы и донкихоты.Проект с рабочим названием Стартап для Минска пилотный. Фестиваль запустили впервые с целью спланировать культурный досуг, а взять на пробу предложили горожанам. Кроме того, форум - стартовая площадка для представителей молодежных субкультур.Арт-форум продолжится до 18 сентября. Сегодня исторический, а завтра этнический блоки фестиваля.
17.09.2014 18:46

В Минске третий день подряд проходит фестиваль городских искусств. Новые формы, музыкальные жанры и театральные образы в нестандартых условиях.

В Минске третий день подряд проходит фестиваль городских искусств. Новые формы, музыкальные жанры и театральные образы в нестандартых условиях. Целый день в режиме нон-стоп Дворец искусства - площадка для молодежных субкультур.

Все, что принято называть андеграундом, в репортаже Нины Можейко.

Они смакуют слово субкультура. Импровизируют сразу и с порога. Попав сюда, не сразу понимаешь, что покинул границы улицы. Музыканты, артисты и даже ремесленники с 15 до 22 часов оккупировали площади Дворца искусства. Проект занял все три уровня здания.

Яркое доказательство - павильон с авторской куклой из пластика и фарфора. Кстати, у некоторых даже волосы натуральные. Экспонаты до того очеловечены, что у каждого свой личный паспорт. Здесь и герои мультфильмов, и даже хитов советского кинематографа.

Например, Донна Роза. Персонаж вылепили до мимических морщин. Причем кукла - воплощение не только образа колоритной мадам, но и актера Александра Калягина, который исполнил гэту роль.

На 3-м этаже музыка играет нон-стоп. Короткие паузы между джемами и бесконечная смена коллективов. В день авангарда, а именно это тема заявлена, выступают исключительно импровизаторы и донкихоты.

Проект с рабочим названием Стартап для Минска пилотный. Фестиваль запустили впервые с целью спланировать культурный досуг, а взять на пробу предложили горожанам. Кроме того, форум - стартовая площадка для представителей молодежных субкультур.

Арт-форум продолжится до 18 сентября. Сегодня исторический, а завтра этнический блоки фестиваля.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =