Участники вечернего концерта-открытия "Славянского базара" прибывают в Витебск

Фестивальная жизнь уже вовсю бурлит в Витебске. Сегодня будет дан официальный старт «Славянскому базару». На церемонии открытия выступит более полусотни именитых звезд белорусской и зарубежной эстрады. В нынешнем фестивале примут участие представители 42 стран. Участники вечернего концерта-открытия XXVIII Международного фестиваля искусств прибывают в Витебск. Участие в шоу примут Варвара, Денис Майданов, Александр Панайотов, Валерий Леонтьев. Многие из них приехали в фестивальную столицу утренним поездом Москва - Витебск. Этот экспресс еще называют звездным. Традиционно, гостей встречают не только представители фестивальных служб, журналисты, но и поклонники.  В дирекции фестиваля открылся международный пресс-центр. Он будет открыт круглосуточно. В этом году события форума приехали освещать более 350   журналистов. Уже сегодня свои звездные часы назначили Боссон. В этом году он возглавляет жюри детского международного конкурса. А также Таисия Повалий. В Витебске на фестиваль ждут свыше 5 тысяч иностранцев. Все благодаря специально введенному безвизу для гостей "Славянского базара". Принцип такой же, как был во время II Европейских игр. Билет на любое мероприятие "Славянского базара" открывает для иностранных граждан безвизовые въезд и пребывание на весь период с 1 по 20 июля. В нынешнем фестивале примут участие представители 42 стран. За годы проведения "Славянского базара" в Витебск приехали около 170 тысяч артистов, продюсеров и других деятелей искусств. Зрителями концертов и выступлений стали более 5 с половиной миллионов человек.
11.07.2019 12:00
Фестивальная жизнь уже вовсю бурлит в Витебске. Сегодня будет дан официальный старт «Славянскому базару». На церемонии открытия выступит более полусотни именитых звезд белорусской и зарубежной эстрады. В нынешнем фестивале примут участие представители 42 стран.

Участники вечернего концерта-открытия XXVIII Международного фестиваля искусств прибывают в Витебск. Участие в шоу примут Варвара, Денис Майданов, Александр Панайотов, Валерий Леонтьев. Многие из них приехали в фестивальную столицу утренним поездом Москва - Витебск. Этот экспресс еще называют звездным. Традиционно, гостей встречают не только представители фестивальных служб, журналисты, но и поклонники. 

Участники вечернего концерта-открытия "Славянского базара" прибывают в Витебск

В дирекции фестиваля открылся международный пресс-центр. Он будет открыт круглосуточно. В этом году события форума приехали освещать более 350   журналистов. Уже сегодня свои звездные часы назначили Боссон. В этом году он возглавляет жюри детского международного конкурса. А также Таисия Повалий.

В Витебске на фестиваль ждут свыше 5 тысяч иностранцев. Все благодаря специально введенному безвизу для гостей "Славянского базара". Принцип такой же, как был во время II Европейских игр. Билет на любое мероприятие "Славянского базара" открывает для иностранных граждан безвизовые въезд и пребывание на весь период с 1 по 20 июля.

В нынешнем фестивале примут участие представители 42 стран. За годы проведения "Славянского базара" в Витебск приехали около 170 тысяч артистов, продюсеров и других деятелей искусств. Зрителями концертов и выступлений стали более 5 с половиной миллионов человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =