У телерадиокомпании Могилев двойной юбилей

Областному телевидению 40 лет, а радио ровно в два раза больше - 80. На праздник приглашено огромное количество гостей: это и министры, и градоначальники, и, конечно же, журналисты. Те, кто стоял у истоков студии, и те, кто делает телевидение сегодня. Обо всем, что происходит в регионе, вам традиционно рассказывает наш могилевский собкор Владимир Семкин. Сегодня не исключение. Правда, на этот раз репортаж во всех смыслах особенный. Вначале было слово… Могилевские радийщики начинали 80 лет назад с проводной сетки. Затем перешли на ультракороткие волны и FM. Сегодня Радио-Могилев через Интернет можно слушать в любой точке мира. А вот транслировать картинку помимо звука в Могилеве смогли лишь спустя 40 лет после создания радио. Хотя о создании телестудии задумались еще в 60-х прошлого века. Работать первая съемочная группа начала в 1973-м, когда в облисполкоме официально появился комитет по телевидению и радиовещанию.Спустя 10 лет в Могилев было решено направить передвижную телевизионную станцию. В 1989-м в рамках эфира Белорусского телевидения вышла первая передача - 10-минутный информационный выпуск Дзень вобласці. Кстати, и сегодня, помимо собственного вещания, областная студия представляет свои проекты на республиканских каналах Белтелерадиокомпании. Высокие рейтинги подкрепляются и наградами — коллектив молодежного ток-шоу Перезагрузка получил Телевершину в номинации Лучший региональный проект года.Сегодня в телерадиокомпании Могилев трудятся более сотни человек. Среди них и те, кто стоял у самых истоков. Ленту сменила цифра, и новые технологии служат журналистскому опыту. Работа в прямом эфире - двойная ответственность. Тем более что за 40 лет форс-мажорных ситуаций было немало. Это теперь о них вспоминают с ностальгией, как хорошую школу, пройдя которую можно с успехом работать на главном канале страны. Кто умеет работать, тот умеет и отдыхать. Телерадиокомпания Могилев подтвердила этот постулат.На свой юбилей телерадиокомпания Могилев пригласила огромное количество людей, среди которых министры, градоначальники, простые люди. Объединяет всех одно: их жизнь так или иначе связана с ТРК Могилев.Торжественный концерт, праздничный фуршет и… завтра вновь на работу. Телевидение и радио не подразумевает долгого отдыха. Может быть, за это (в том числе) и любят эту работу настоящие журналисты.
18.10.2013 21:25

Областному телевидению 40 лет, а радио ровно в два раза больше - 80.


Областному телевидению 40 лет, а радио ровно в два раза больше - 80. На праздник приглашено огромное количество гостей: это и министры, и градоначальники, и, конечно же, журналисты. Те, кто стоял у истоков студии, и те, кто делает телевидение сегодня.



Обо всем, что происходит в регионе, вам традиционно рассказывает наш могилевский собкор Владимир Семкин.



Сегодня не исключение. Правда, на этот раз репортаж во всех смыслах особенный. Вначале было слово… Могилевские радийщики начинали 80 лет назад с проводной сетки. Затем перешли на ультракороткие волны и FM. Сегодня Радио-Могилев через Интернет можно слушать в любой точке мира. А вот транслировать картинку помимо звука в Могилеве смогли лишь спустя 40 лет после создания радио. Хотя о создании телестудии задумались еще в 60-х прошлого века. Работать первая съемочная группа начала в 1973-м, когда в облисполкоме официально появился комитет по телевидению и радиовещанию.


Спустя 10 лет в Могилев было решено направить передвижную телевизионную станцию. В 1989-м в рамках эфира Белорусского телевидения вышла первая передача - 10-минутный информационный выпуск Дзень вобласці. Кстати, и сегодня, помимо собственного вещания, областная студия представляет свои проекты на республиканских каналах Белтелерадиокомпании. Высокие рейтинги подкрепляются и наградами — коллектив молодежного ток-шоу Перезагрузка получил Телевершину в номинации Лучший региональный проект года.


Сегодня в телерадиокомпании Могилев трудятся более сотни человек. Среди них и те, кто стоял у самых истоков. Ленту сменила цифра, и новые технологии служат журналистскому опыту.



Работа в прямом эфире - двойная ответственность. Тем более что за 40 лет форс-мажорных ситуаций было немало. Это теперь о них вспоминают с ностальгией, как хорошую школу, пройдя которую можно с успехом работать на главном канале страны.



Кто умеет работать, тот умеет и отдыхать. Телерадиокомпания Могилев подтвердила этот постулат.


На свой юбилей телерадиокомпания Могилев пригласила огромное количество людей, среди которых министры, градоначальники, простые люди. Объединяет всех одно: их жизнь так или иначе связана с ТРК Могилев.


Торжественный концерт, праздничный фуршет и… завтра вновь на работу. Телевидение и радио не подразумевает долгого отдыха. Может быть, за это (в том числе) и любят эту работу настоящие журналисты.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =