У самых маленьких жителей Гродно появилась возможность оказаться в театральном закулисье

Во время экскурсий, которые предшествуют спектаклям, детям позволили увидеть то, что обычно остается тайной для зрителя. Какие еще сюрпризы подготовили взрослые для детей - узнала наш корреспондент Ольга Капкович. В театре кукол перед детьми открыли кулисы, а вместе с ними и театральную тайну - юным гродненцам предложили попробовать себя в роли бутафоров, гримеров и декораторов. Именно так маленькие зрители оказались за театральными кулисами. Для них - это настоящая магия. Когда на сцене начинают играть те куклы, которые они несколько минут назад сами держали в руках. Говорят, такие чудеса возможны только на рождественские праздники. Каждый утренник в гродненских театрах - это всегда яркая премьера. А кукольный спектакль "Сказка о бедной сиротке Марушке и 12 месяцев" получился настолько великолепным, что его решили включить в постоянный репертуар. В драматическом театре новогодний утренник по традиции начинается с хоровода вокруг елки. Дети обязательно танцуют, поют, рассказывают стихи. И зажигают огоньки. К праздникам гродненские актеры восстановили спектакль "Мороз Иванович", который ставился здесь 10 лет назад. По традиции показ сказочных спектаклей для маленьких белорусов продолжится в январе уже нового 2016 года.
26.12.2015 15:33

Во время экскурсий, которые предшествуют спектаклям, детям позволили увидеть то, что обычно остается тайной для зрителя.

Какие еще сюрпризы подготовили взрослые для детей - узнала наш корреспондент Ольга Капкович.

В театре кукол перед детьми открыли кулисы, а вместе с ними и театральную тайну - юным гродненцам предложили попробовать себя в роли бутафоров, гримеров и декораторов.

Именно так маленькие зрители оказались за театральными кулисами. Для них - это настоящая магия. Когда на сцене начинают играть те куклы, которые они несколько минут назад сами держали в руках. Говорят, такие чудеса возможны только на рождественские праздники.

Каждый утренник в гродненских театрах - это всегда яркая премьера. А кукольный спектакль "Сказка о бедной сиротке Марушке и 12 месяцев" получился настолько великолепным, что его решили включить в постоянный репертуар.

В драматическом театре новогодний утренник по традиции начинается с хоровода вокруг елки. Дети обязательно танцуют, поют, рассказывают стихи. И зажигают огоньки. К праздникам гродненские актеры восстановили спектакль "Мороз Иванович", который ставился здесь 10 лет назад.

По традиции показ сказочных спектаклей для маленьких белорусов продолжится в январе уже нового 2016 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =