Тысячи верующих идут в храмы, чтобы почтить память Петра и Павла

Тысячи верующих сегодня идут в храмы, чтобы почтить память равноапостольных Петра и Павла. Этот праздник один из главных у православных. У святых просят помощи в преодолении трудностей и удачи в новых начинаниях. День почитается и среди рыбаков, ведь апостол Петр считается их покровителем. Сегодня в гомельском соборе Петра и Павла в честь святых прошла служба и крестный ход. Наши предки считали, что если праздник приходится на среду, то год будет удачным. Также после Петрова дня начинали жатву. С этого дня в природе начинается поворот к осени.
12.07.2017 15:14
Тысячи верующих сегодня идут в храмы, чтобы почтить память равноапостольных Петра и Павла. Этот праздник один из главных у православных. У святых просят помощи в преодолении трудностей и удачи в новых начинаниях. День почитается и среди рыбаков, ведь апостол Петр считается их покровителем. Сегодня в гомельском соборе Петра и Павла в честь святых прошла служба и крестный ход.

Наши предки считали, что если праздник приходится на среду, то год будет удачным. Также после Петрова дня начинали жатву. С этого дня в природе начинается поворот к осени.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =