Творческий вечер музыканта и композитора Михаила Слизкого прошел в Молодежном театре эстрады.

Творческий вечер музыканта и композитора Михаила Слизкого прошел в Молодежном театре эстрады. Концерт приурочен к 60-летию мастера. Михаил Слизкий - личность неординарная: военный, переводчик, гармонист, композитор и поэт. Он преподает на кафедре народно-инструментального творчества Университета культуры, является атаманом ансамбля "Беларускі казацкі гармонік", заведующим музея гармоней.Год тому назад на базе своей коллекции в Университете культуры Михаил Иванович создал музей. Есть в коллекции гармонь, которой почти 100 лет. Есть и необычная - "саратовская с колокольчиками". На всех инструментах (а их в коллекции насчитывается 60) можно играть(Михаил Слизкий, руководитель ансамбля гармонистов "Чароўныя музыкі")
24.02.2004 10:29
Творческий вечер музыканта и композитора Михаила Слизкого прошел в Молодежном театре эстрады. Концерт приурочен к 60-летию мастера. Михаил Слизкий - личность неординарная: военный, переводчик, гармонист, композитор и поэт. Он преподает на кафедре народно-инструментального творчества Университета культуры, является атаманом ансамбля "Беларускі казацкі гармонік", заведующим музея гармоней.
Год тому назад на базе своей коллекции в Университете культуры Михаил Иванович создал музей. Есть в коллекции гармонь, которой почти 100 лет. Есть и необычная - "саратовская с колокольчиками". На всех инструментах (а их в коллекции насчитывается 60) можно играть
(Михаил Слизкий, руководитель ансамбля гармонистов "Чароўныя музыкі")


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =