Тур Маргариты Левчук по городам Беларуси пройдет в сопровождении оркестра Белтелерадиокомпании

Большая опера зазвучит не только в Большом. На сценах Минска, Бреста и Барановичей впервые пройдут сольные концерты оперной певицы Маргариты Левчук. Солистка Большого театра стала известна широкой публике после финала российского телешоу "Большая опера". Тур по городам Беларуси в живом исполнении. Сопрано прозвучит в сопровождении симфонического оркестра Белтелерадиокомпании. Сейчас в Доме радио идут репетиции программы. Александр Чаховский, куратор проекта, директор музыкального дома "Классика": "Мы хотим пройтись крупными мазками по всем интересным слоям, потому что это и классицизм с Моцартом, это и русская опера, и белорусская академическая музыка, и итальянская. С таким импозантным, харизматичным дирижером и с такой эмоциональной, яркой артисткой у нас будет какая-то толика импровизации". В 2019-ом оперную классику привезут в Гродно, Витебск и Могилев. Первый концерт пройдет 26 октября в стенах Брестского драмтеатра. Музыкальный марафон примет Белгосфилармония 29 октября, а 15 ноября - концертный зал Барановичского университета.
18.10.2018 08:06

Большая опера зазвучит не только в Большом. На сценах Минска, Бреста и Барановичей впервые пройдут сольные концерты оперной певицы Маргариты Левчук. Солистка Большого театра стала известна широкой публике после финала российского телешоу "Большая опера". Тур по городам Беларуси в живом исполнении. Сопрано прозвучит в сопровождении симфонического оркестра Белтелерадиокомпании. Сейчас в Доме радио идут репетиции программы.

Александр Чаховский, куратор проекта, директор музыкального дома "Классика": "Мы хотим пройтись крупными мазками по всем интересным слоям, потому что это и классицизм с Моцартом, это и русская опера, и белорусская академическая музыка, и итальянская. С таким импозантным, харизматичным дирижером и с такой эмоциональной, яркой артисткой у нас будет какая-то толика импровизации".

В 2019-ом оперную классику привезут в Гродно, Витебск и Могилев. Первый концерт пройдет 26 октября в стенах Брестского драмтеатра. Музыкальный марафон примет Белгосфилармония 29 октября, а 15 ноября - концертный зал Барановичского университета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =