Цирк-шапито "Арлекин" с яркими представлениями в Минске

Они учились цирковому искусству на аренах всего мира. И вот самые лучшие номера привезли в Беларусь. География представлений цирка-шапито "Арлекин" - вся страна. В каждом городе - шатер на 500 посадочных мест разворачивается на два дня. Здесь можно увидеть все - от клоунов до амазонок со змеями и настоящих волков. Помимо уникальных номеров, удивительна и сама труппа - артисты из 7 стран. На одном из ярких представлений побывала Юлия Гризунт. Родиться в семье цирковых артистов - чаще всего это уже начало карьеры. А иногда все начинается еще до рождения. Мама Анастасии Евхименко не уходила со сцены до седьмого месяца беременности, а когда ее малышке исполнилось полтора года, дочка стала ассистенткой. Совершенно на равных правах в этой семье их зверюшки. Дрессировщики знают о своих псах не меньше профессиональных кинологов – роды, лечение, даже индивидуальные занятия. Собаки, волки и кони здесь не просто питомцы - коллеги. У каждого свой характер и свой талант. У семьи Евхименко 5 канадских волков. Старший из них - Самсон. Сейчас ему 7 лет, впервые он вышел на арену цирка в 9 месяцев. С тех пор волк увидел Россию, Украину, Латвию, Арабские Эмираты и Израиль. Сейчас у Самсона тур по Беларуси. А с ним четверо братьев и сестра. Люди или звери – не важно, под куполом цирка только в одном номере иногда можно увидеть целые династии, которые, к слову, часто начинаются за кулисами тех же цирковых арен. Наталья и Анатолий Крымские - клоуны. Правда, в цирк Наталья пришла воздушной гимнасткой, через пять лет совместной жизни выяснилось, что у супруги за спиной школа пантомимы. Так, однажды заменив мужа-коллегу, который был на больничном, супруги решили навсегда стать партнерами и по работе. Собственно, этот момент стал решающим в жизни еще одного члена семьи Крымских. Наталья и Анатолий Крымские, клоуны (Украина): "Дочку мы из роддома принесли, первым делом давай смотреть, на какие шпагатики сядет. Бабушка мне подзатыльник дала, что надо сначала проверить на какие-то там родинки". Шпагаты и на земле, и в небе. Отец выводит свою дочку на акробатический номер, после выходит мама, за ними номер семьи Евхименко. Артисты из семи стран впервые таким составом встретились в Беларуси, чтобы поделиться своими лучшими номерами. К слову, в некоторых городах билеты на необычное представление нужно купить только родителям, для детей шоу бесплатное. Сезон начался в апреле и закончится только в конце октября. До конца лета "сказка" побывает в Жодино, Борисове, Фаниполе, Солигорске и Заславле. А после, в течение года, артистов из сезонного цирка "Арлекин" можно будет увидеть на аренах буквально во всех уголках планеты. 
15.08.2016 21:32

Они учились цирковому искусству на аренах всего мира. И вот самые лучшие номера привезли в Беларусь. География представлений цирка-шапито "Арлекин" - вся страна. В каждом городе - шатер на 500 посадочных мест разворачивается на два дня. Здесь можно увидеть все - от клоунов до амазонок со змеями и настоящих волков. Помимо уникальных номеров, удивительна и сама труппа - артисты из 7 стран. На одном из ярких представлений побывала Юлия Гризунт.

Родиться в семье цирковых артистов - чаще всего это уже начало карьеры. А иногда все начинается еще до рождения. Мама Анастасии Евхименко не уходила со сцены до седьмого месяца беременности, а когда ее малышке исполнилось полтора года, дочка стала ассистенткой.

Совершенно на равных правах в этой семье их зверюшки. Дрессировщики знают о своих псах не меньше профессиональных кинологов – роды, лечение, даже индивидуальные занятия. Собаки, волки и кони здесь не просто питомцы - коллеги. У каждого свой характер и свой талант.

У семьи Евхименко 5 канадских волков. Старший из них - Самсон. Сейчас ему 7 лет, впервые он вышел на арену цирка в 9 месяцев. С тех пор волк увидел Россию, Украину, Латвию, Арабские Эмираты и Израиль. Сейчас у Самсона тур по Беларуси.

А с ним четверо братьев и сестра. Люди или звери – не важно, под куполом цирка только в одном номере иногда можно увидеть целые династии, которые, к слову, часто начинаются за кулисами тех же цирковых арен.

Наталья и Анатолий Крымские - клоуны. Правда, в цирк Наталья пришла воздушной гимнасткой, через пять лет совместной жизни выяснилось, что у супруги за спиной школа пантомимы. Так, однажды заменив мужа-коллегу, который был на больничном, супруги решили навсегда стать партнерами и по работе. Собственно, этот момент стал решающим в жизни еще одного члена семьи Крымских.

Наталья и Анатолий Крымские, клоуны (Украина): "Дочку мы из роддома принесли, первым делом давай смотреть, на какие шпагатики сядет. Бабушка мне подзатыльник дала, что надо сначала проверить на какие-то там родинки".

Шпагаты и на земле, и в небе. Отец выводит свою дочку на акробатический номер, после выходит мама, за ними номер семьи Евхименко. Артисты из семи стран впервые таким составом встретились в Беларуси, чтобы поделиться своими лучшими номерами. К слову, в некоторых городах билеты на необычное представление нужно купить только родителям, для детей шоу бесплатное.

Сезон начался в апреле и закончится только в конце октября. До конца лета "сказка" побывает в Жодино, Борисове, Фаниполе, Солигорске и Заславле. А после, в течение года, артистов из сезонного цирка "Арлекин" можно будет увидеть на аренах буквально во всех уголках планеты. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =