Цирк дю Солей открывает сказочный мир самого волшебного шоу Дралион

Минск-Арена оказалась во власти драконоподобных львов! На три дня Цирк дю Солей открывает сказочный мир самого волшебного шоу Дралион. На одной сцене оживают 4 стихии, акробаты на глазах сотни зрителей рушат законы физики и исполняют опаснейшие трюки. Кстати, в одном из самых сложных номеров участвует белорус Яков Ракицкий.Наш корреспондент Александра Драгун побывала по обе стороны арены. Дралион - мистическое существо. В переводе драконоподобный лев. Единство культур Востока и Запада - на одной сцене.Жюли Демаре, пресс-атташе Цирка дю Солей: Шоу о гармонии. Здесь представлены 4 стихии, и каждый номер символизирует собой связь между ними. Главный герой представления - Дралион - полудракон, полулев.Команда Дралиона интернациональная. Над шоу работают 50 артистов из 16 стран, в том числе и из Беларуси. За три года в составе Цирка дю Солей Яков Ракицкий не только выучил английский язык, но и стал самым популярным трамплинистом. В шоу Дралион белорус исполняет один из самых сложных и опасных трюков.Среди артистов цирка есть семейные пары и целые династии. Владимир с пеленок путешествует вместе с труппой. Сейчас ему 19. Правда, теперь с родителями видится редко: гастрольные графики не совпадают.Кажется, для такого многогранного шоу одной сцены мало. Но режиссеры и постановщики с помощью света и дополнительных сооружений обыгрывают однообразие сцены. К примеру, конструкции для батутов появляются в середине шоу за 48 секунд незаметно для зрителя.Гигантское сооружение визуально напоминает азиатский храм и служит фоном для шоу. Высота металлической конструкции 12 метров, а ширина - более 20. Вместе с декорациями и световым оборудованием стена весит более 10 тонн.Она одновременно служит площадкой для трюков и трамплином для прыжков. Кстати, в шоу Дралион 11 уникальных акробатических номеров.Марк Шоб, художественный руководитель шоу Дралион: Для нас важно не перегружать артистов. В день у каждого примерно по 25 минут на репетицию. Это не так много. К тому же все артисты молодые и сильные. Им нравится такая работа.Обычных косметичек здесь нет. Тушь, помаду и тени измеряют ящиками. В личном распоряжении только одного артиста более трех десятков кистей для грима. Это за кулисами. А на сцене - грандиозное шоу самого знаменитого цирка в мире.
21.03.2014 12:10

Минск-Арена оказалась во власти драконоподобных львов!


Минск-Арена оказалась во власти драконоподобных львов! На три дня Цирк дю Солей открывает сказочный мир самого волшебного шоу Дралион. На одной сцене оживают 4 стихии, акробаты на глазах сотни зрителей рушат законы физики и исполняют опаснейшие трюки. Кстати, в одном из самых сложных номеров участвует белорус Яков Ракицкий.


Наш корреспондент Александра Драгун побывала по обе стороны арены. Дралион - мистическое существо. В переводе драконоподобный лев. Единство культур Востока и Запада - на одной сцене.


Жюли Демаре, пресс-атташе Цирка дю Солей: Шоу о гармонии. Здесь представлены 4 стихии, и каждый номер символизирует собой связь между ними. Главный герой представления - Дралион - полудракон, полулев.


Команда Дралиона интернациональная. Над шоу работают 50 артистов из 16 стран, в том числе и из Беларуси. За три года в составе Цирка дю Солей Яков Ракицкий не только выучил английский язык, но и стал самым популярным трамплинистом. В шоу Дралион белорус исполняет один из самых сложных и опасных трюков.


Среди артистов цирка есть семейные пары и целые династии. Владимир с пеленок путешествует вместе с труппой. Сейчас ему 19. Правда, теперь с родителями видится редко: гастрольные графики не совпадают.


Кажется, для такого многогранного шоу одной сцены мало. Но режиссеры и постановщики с помощью света и дополнительных сооружений обыгрывают однообразие сцены. К примеру, конструкции для батутов появляются в середине шоу за 48 секунд незаметно для зрителя.


Гигантское сооружение визуально напоминает азиатский храм и служит фоном для шоу. Высота металлической конструкции 12 метров, а ширина - более 20. Вместе с декорациями и световым оборудованием стена весит более 10 тонн.


Она одновременно служит площадкой для трюков и трамплином для прыжков. Кстати, в шоу Дралион 11 уникальных акробатических номеров.


Марк Шоб, художественный руководитель шоу Дралион: Для нас важно не перегружать артистов. В день у каждого примерно по 25 минут на репетицию. Это не так много. К тому же все артисты молодые и сильные. Им нравится такая работа.


Обычных косметичек здесь нет. Тушь, помаду и тени измеряют ящиками. В личном распоряжении только одного артиста более трех десятков кистей для грима. Это за кулисами. А на сцене - грандиозное шоу самого знаменитого цирка в мире.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =